Консультация травматолога /

Операция? Импинджмент-синдром — вопрос №55341

24.10.2017 неудачно упала, повредила плечо. Снимки в травме показали кости целы. Хожу по сей день в повязках, боли невыносимые. Лечилась мазями (индовазин, долобене, диклофенак, магнитами, колола кетонал в/м, принимала аркоксию, пластыри диклофенак, за три месяца сделала 4 укола дипроспана в плечо. ничего не помогает. в январе сделала МРТ: - картина субтотального повреждения суставной фиброзно-хрящевой губы гленоида. Частичное повреждение сухожилий надостной, подостной, подлопаточной мышц с признаками воспалительно-дегенеративных изменений. Субакромиальный импинджмент-синдром, субакроминальный бурсит.

Другой травмотолог сказал, что у меня был разрыв вращательной манжеты плеча,,,и надо было на операцию.

До падения была здорова, 4 врача говорят все по-разному. лечения не помогают. Еще колола хондрогард, дону, артрозан....

Что делать, помогите пожалуйста советом, живу в сочи, если бы сказали сразу на операцию-я бы поехала в Краснодар.

С каждым днем рука все меньше поднимается, постоянные болевые ощущения....

Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
При неэффективности консервативного лечения необходима артроскопическая операция.
Клиент
Егор, спасибо, я так и думала, что операция....поеду в Краснодар.

Хирург
А уколы в плечо делали только дипроспан? или еще какие?
Клиент
Роман, колола дексометазол, но не в сустав,,, как-то помогал укол по ощущуниям...Операция?
Хирург
Просто я категорически не люблю инъекции дипроспана в сустав. Он его очень сильно разрушает. На моей практике гнойного хирурга- частенько с гнойными артритами пациенты поступали, после таких инъекций. Но что уже случилось у вас то случилось. Надо идти дальше. Нужны грамотные специалисты. Возможно потребуется артроскопия, чтобы почистить сустав, что-то восстановить.
Клиент
Роман, спасибо большое!
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Стероиды колоть смысла нет, если только для временного снятия боли. Есть механическое препятствие которое необходимо устранить.
Клиент
Егор, спасибо большое, попаду на операцию
Ортопед, Травматолог
Да, скорее всего, был разрыв вращательной манжеты.
Импиджмент синдром то же не подарок, но его можно лечить консервативно.
Теперь Вам предстоит артроскопическая операция на плечевом суставе.
В Краснодаре такими проблемами занимается доц. Волков Александр Васильевич в 3 гор б-це.
Вам нужно попасть к нему на прием с диском после МРТ - одного заключения мало.
Как правило, там удается решить вопрос, чтобы операция была по квоте.
Сам Волков присутствует в интернете. Забейте в поисковик его ФИО и ознакомьтесь.
Без операции никак.
Хирург
Здравствуйте! К сожалению если тепария не помогла, то только оперировать. Скорее всего Вам показана операпиция артроскопическая субакромиальная декомпрессия. Делается через очень маленькие разрезы, после операции и следа не останется. Решайтесь на операцию.
Не переживайте! Выздоравливайте!
Клиент
Рузанна, спасибо большое, готовлюсь.
Педиатр
Здравствуйте,только операция вам поможет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Вам необходимо обратиться в федеральный центр и уже там прооперироваться если нет эффекта от лекартсвенной терапии.
Выздоравливайте!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходима операция.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, езжайте в Краснодар. Делайте операцию.
Терапевт
здравствуйте. только операция и не ждите долго
.Будут еще вопросы-пишите мне в чат.Крепкого Вам здоровья И всех благ.Жду Ваших сообщений.