Гнойники на пальцах
Есть диагноз дерматит , кожа на пальцах рук постоянно чешется. Мажу кремом адодерм и элиделом. Но вчера появились гнойнички , вначале болезненные как Гермес с водой на нескольких пальцах , когда прокалываешь , то в некоторых гной , либо изначально с белой головкой. Попала сегодн с ребёнком в больницу и не могу сходить очень на консультацию . Подскажите , что это и чем можно помазать
Принятый ответ
Здравствуйте левомиколь побывали?
Елена, нет , ничего не пробовала кроме элидела , левомеколь поможет ?
Теоритечески, ребёнок чем более?
Елена, рвота один раз цвета борща , подтекает моча и высокие лейкоциты , темп 38,6
Скорее всего энтеровирус
Вам нужно подключить себе противовирусное средство
Елена, меня смущает , что врачи не там ищут , у нас 4 дня моча подтекала , темп не было , потом поднялась температура , рвота была один раз цвета борща , но при вирусе же не подтекает моча несколько дней . Анализ Мочи чистый , кровь 15 000 лейкоцитов . Что у неё может быть ?
Принятый ответ
Добрый день. Вы с чем легли в больницу? Не с инфекционный патологией?
Кристина, у ребёнка непонятные симптомы , рвота с кровью , темп и лейкоциты высокие , но гнойники появились до у меня . У ребёнка нет
Покажите врачу вашему лечащему. Возможно у вас энтеровирусной природы проблема, а у вас она вот так себя проявила.
Наносите акридерм гк 2 раза в день на 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на дисгидроз с вторичным инфицированием. Используйте акридерм гк или тридерм. Вскрывшиеся высыпания тушировать фукорцином. Элидел пока отменить
Принятый ответ
здравствуйте, это дисгидроз и к нему присоединилась вторичная флора. Внутрь прием антигистаминных препаратов (Цетрин, Зиртек или Зодак), наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Здравствуйте Полина.
Это дисгидротический дерматит.
Прокалывать и давить высыпания не надо.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.