Консультация гастроэнтеролога /

Ноет живот — вопрос №553549

Добрый день! В связи с затянувшимися, обильными месячными 12 ого числа врач прописал транескам и крапиву. 14 ого числа с утра выпила крапиву и началось, что-то типа вздутия, была схваткообразная боль, такая резкая что в площадь бросала, видео было, что газы. Полежав на животе и выпив эспумизан газ вышел, но с этого момента и по сей день ноют кишки. Вчера вообще есть толком не могла, что не помогает в кишки сразу тут же начинает ныть сильнее потом проходит. Сегодня вроде ем нормально, но кишки по прежнему ноют. Ах, да, начала пить два дня назад марвелон( врач прописал), но я особо с ним не связывыю, т. к раньше началось. Что предпринять? И на что это похоже? Я в отпуске, с собой нош па, смекта, да уголь. Аптеку надо искать. Это все, что под рукой.

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Начните прием :
полисорб по 1 пакх 3 р в день - 3 дня
Дюспаталин 200х 2 р в день до еды- 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо

Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте рекомендую сдать копрологию и дисбактериоз кишечника
Принимайте при болях спазган
Начните Пробиотик
Клиент
Елена, а нош па не пойдет?
Клиент
Елена, а что это может быть?
Клиент
Елена, а что это может быть?
Гастроэнтеролог
Пепсан р 1 саше 3 раза в деньперед едой -10 дн
теплая мин вода Ессентуки 4,Смирновская
ромашковый чай
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена,
Клиент
Елена, там где я сейчас только боржоми есть
Гастроэнтеролог
ну,не совсем то... понимаете, не все болячки подходят под то,что у нас есть..)))Попробуйте по 1/4 ст теплой воды за 20 мин до еды 2-3 раза,но если не будет эффекта дозу не наращивайте
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ПРоблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, по стулу с утра полужидко, и не каждый день . Кал какой-то светло жёлтый. Я вот думаю может из-за того, что Я марвелон принимаю. Ну у меня такое ощущение, что дисбактериоз, что не поем ныть начинает, потом проходит.
Гастроэнтеролог
Приниматйе Но-шпу по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Смекта по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 5-7 дней. Сделайте копрограмму, УЗИ брюшной полости..
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Нарушение стула имеется?
Хронические заболевания имеются?
Отмените крапиву!
У лечению:
Полисорб 1 ст "л *2 раза в день 5 дней .
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 миг до еды!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости!
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, крапиву мне отменил врач, после анализов, врач сказала, что у меня проблема совсем в другом и назначила марвелон. Сейчас Я его пью. По стулу, стул раслабленный какой-то, светло желтого цвета и не каждый день, через день как то
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, из того, что есть, можно принять ношпу, 1 таблетка 3 раза в сутки и Смекта, 1 пакетик 2 раза между приёмами пищи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Я в отпуске, зашла в аптеку, посоветовали Bificin, аптекарь сказала, что это лучший пробиотик и пребиотик. Что Вы думаете об этом препарате? И еще вопрос я принимаю марвелон, может на этом фоне и идёт разлад кишечника. Можно ли совмещать эти два препарата?
Гастроэнтеролог
Совмещать препараты можно.
Клиент
Екатерина, а про сам этот препарат? Что вы думаете? Я просто о таком и не знала даже
Гастроэнтеролог
Бифицин неплохо й синбиотик по своему составу
Клиент
Екатерина, я не пойму, что происходит. Нахожусь в отпуске, здесь жарко очень, а вечером просто душно, воздуха нет. Вчера пошли с кафе, съела картошку с котлетой, алкоголя не пила. Практически сразу прилив к голове, больше к щекам сухой ( без пота). И минут через 15, пришли в номер, чувствую мне плохо, меня шатает, болит черепушка( и тоже странно, как мозги сжимаются или плавают). Через какое-то время побежала в туалет, пронесло, тошноты и рвоты нет. Сижу и думаю толи отравление, толи перегрев? Выпила угля, дальше что?. Поспала сегодня отсилы часа три голова такая же тяжелая сегодня, точнее черепушка
Клиент
Екатерина, а может это на фоне приёма марвелона? Побочка? Или акклиматизация?