Консультация терапевта /

Расшифровка — вопрос №553622

Здравствуйте , сегодня сдавал анализы крови, посмотрите пожалуйста. У меня уже в течении года температура по вечерам 37.2. Буквально на час -два, потом приходит в норму 36.6. С утра как проснусь .35.5-36.0 .
Не знаю где искать в чем причина такой долго температуры .делал и кт легких и рентген, там все в порядке.

Терапевт
Здравствуйте!
По общему анализу крови есть небольшой лейкоцитоз.
Подскажите вас на данный момент что-то беспокоит?
Анализы на скрытые инфекции сдавали?
Клиент
Юлия, беспокоит только температура на протяжении года и вот весь этот год борюсь с высыпаниями на локте , прыщи которые не проходят. А так в основном больше жалоб нет.

Терапевт
Сдайте анализы на вэб,впг,цмг.
На данный момент ничего делать не нужно.
Добавьте витамин Д 2000 , витамин С 1000 мг в сутки
И контроль общего анализа через 10 дней (убедится, что лейкоциты не увеличиваются )
Клиент
Юлия, я сдавал кровь за этот год 3 раза и там так же были повышены моноциты , тоесть у меня это уже длится долго. Скажите может это говорить о чем то опасном ?
Терапевт
Не должно . Больше похоже на обычную скрытую инфекцию. Если что-то обнаружится ,то инфекционист назначит вам лечение и все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое)
Клиент
Юлия, добрый день , сдал анализы на вирусы, на гормоны, можете пожалуйста посмотреть, не знаю в каком направлении дальше двигаться
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови явных данных за инфекцию нет. Сдайте анализ на хронические персистирубщие инфекции, вэб,цмв, герпес, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные. Проведите парацетамоловый тест, принять при температуре парацетамол и посмотреть снизиться ли температура
Клиент
Екатерина, здравствуйте , стоит ли переживать ? Может ли это быть что то серьёзное?
Невролог, Терапевт
На серьёзное не похоже
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста загрузил фото анализов биохимии)
Невролог, Терапевт
по биохимии норма
Клиент
Екатерина, добрый день , сдал анализы на вирусы, на гормоны, можете пожалуйста посмотреть, не знаю в каком направлении дальше двигаться
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Сдайте анализы на ВИЧ, гепатиты, гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови (АЛТ АСТ глюкоза , билирубин, общий белок, СРБ) Сделайте рентген лёгких. Если все будет хорошо в этих показателях, то данная температура это вариант нормы.
Анализы прикреплённые все в норме.
Клиент
Екатерина, здравствуйте , спасибо, биохимию тоже сдал , завтра будут результаты) легкие делал кт, все в порядке . А то что моноциты на протяжении года всегда повышены не опасно ?) 3 раза сдаю кровь и всегда они повышены. Не может быть что то серьёзного?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Может быть признаком хронической инфекции
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В анализах у Вас все в порядке. Вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Клиент
Анна, спасибо большое)
Клиент
Анна, добрый день , а подскажите на какие именно гормоны? А то их там много )
Клиент
Анна, есть общие а есть свободные , например т3 свободный, т3 общий
Кардиолог, Терапевт
ТТг, свободный Т 4
Клиент
Анна, спасибо )
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста загрузил фото анализов биохимии)
Кардиолог, Терапевт
Там норма
Клиент
Анна, добрый день , сдал анализы на вирусы, на гормоны, можете пожалуйста посмотреть, не знаю в каком направлении дальше двигаться . Фото прикрепил
Кардиолог, Терапевт
Анализы спокойные
Клиент
Анна, а в чем искать причину моей температуры ? Какие ещё можно сдать анализы ?
Кардиолог, Терапевт
Ещё может быть температура центрального генеза. Нужно сходить к психотерапевту
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализу небольшой лейкоцитоз. Необходимо сдать кровь на основные инфекции: гепатиты в и с, ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ.
Клиент
Марина, здравствуйте спасибо , подскажите а бывает какой то вирус с высыпанием ? У меня на локте уже год прыщи без всяких содержимым, которые заживают по несколько месяцев и дерматологи не могут определить что это за заболевание может это связано с каким то вирусом?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, инфекционные заболевания часто сопровождаются сыпью.
Клиент
Марина, нужно идти к инфекционисту ? Или просто сдать анализы которые вы указали , СПИД и гепатит исключён, я сдавал в том году )
Клиент
Марина, добрый день , сдал анализы на вирусы, на гормоны, можете пожалуйста посмотреть, не знаю в каком направлении дальше двигаться фото прикрепил
Терапевт, Гастроэнтеролог
Отклонений нет. Если вы полностью обследованы, то вероятно причина субфибрилитета психогенная - термоневроз, на фоне стресса.