Декарис.
Здравствуйте, была у гастроэнтеролога, мне назначены были лекарства и в том числе т декарис, были я его в 5 часов утра так как пришла с ночной смены и уснула, просыпалась в туалет было ужасное сердце биение, спать хотелось ужасно проснулась в 3 часа дня ужасно болела голова, выпила дексалгин, спазган боль прошла на данный момент тремчт всю как будто с будуна, тошнота сголова как не своя, вялось, скажу сразу на паразитов не сдавала, гастроэнтеролог решила все таки выписать, в носу помтрчннвц запах хлора, когда это все прекратитьсч? Очень переживаю что может развиться энцефалопатия, какой рирс развития этой болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это старый препарат с побочными эффектами, попробуйте применить Полисорб по 1 пакету 3 раза в день за 2 часа до еды и других лекарств 3 дня, пейте больше жидкости
Павел, когда эти побочки прекратятся? Может ли развиться энцефалопатия?
должно в течение дня.
энцефалопатия не должна
Павел, то есть вероятность есть от одной таблетки?
Такого ещё никто не видел, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, вполне возможно что это побочный на декарис, пока его нужно убрать.
Ирина, когда это побочка прекратиться? Какая вероятность заполучить побочный эффект как энцефалопатию?
Побочный прекращается за 1-2 дня после отмены препарата, энцефалопию откуда взяли? Для ее развития нужны месяцы.
Ирина, в побочнвх написано что она может развиться, возможно от этого лекарство получить это?
В побочных много чего напишут и это нормально, но это не значит что у вас будут все побочные из списка. Для развития энцефалопатии нужны действительно месяцы.
Ирина, то есть от декариса она не разовьется?
Вероятность есть, но это происходит не в 100% случаев и при длительном применении.
Ирина, то есть от одной таблетки она не разовьется?
Нет конечно.
Ирина, через сколькл аппарат выводиться из организма? Как ускорить этот процесс?
За сутки препарат самостоятельно выводится из организма, для ускорения можно полисорб или смекта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте смекту в течение дня или полисорб.Постарайтесь попить больше воды.Такое самочувствие может быть вызвано как употреблением препарата, так и вегетативными расстройствами после ночной смены, то есть сочетанием этих моментов.Постепенно все пройдет
Нина, энцефалопатия не разовьется от одной таблетки? Так как там написано что она развивается в течении 2-5 нелель от этой таблетки?
Нет!Не разовьется! Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, не разовьётся. Можете дополнительно принять Полисорб, для того чтобы препарат быстрее вывелся из организма.