Консультация маммолога /

Боль в груди — вопрос №55390

здравствуйте,моей маме 53 года.уже где то месяца 4-ре у нее боль в груди, тянущая, часто чувствует жжение, а иногда холод в нутри грудной клетке, боль бывает сильная в самих молочных железах, и отдает даже в руку и к лопатке, тянет к шеи. прошли маммографию обнаружено две лимфомы, но могут ли они давать такие боли? но по узи лимфомы увеличиваются вроде как в размерах..принимала и прожестожель и мастодинон, индол ничего не помогает, к кому еще обратится? какие исследования пройти? что это может быть?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Обязательно!!! И не затягивать- к КАРДИОЛОГУ! Сделать ЭКГ, УЗИ сердца и консультация кардиолога.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Это может быть ишемическая болезнь сердца, стенокардия. Надо более подробно расспрашивать пациентку об этих болях , причине их появления (ходьба, подъем по лестнице и пр.), продолжительность боли, как боль прходит+ЭКГ и УЗИ- тогда будет понятно, стоит лечить сердце или это другие боли (от спины или какие-то проблемы с лимфомой, как вы пишите.. хотя я не понимаю, что за лимфомы????)

Клиент
Дарья, спасибо за ответ я не правильно написала липомы. делала мама кардиограмму все в норме сказали
Акушер, Гинеколог
1. Сделать ЭКГ и проверить сердце, боли в молочных железах не должны иррадиировать в лопатку, шею и руку. 2. Если обнаружены узловые образования, их нужно пунктировать и исключать онкологию.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Липомы не дают болевого синдрома. ЭКГ в норме ещё не исключает ИБС. Покажите маму кардиологу. Нужно исключить, что эти боли кардиального характера. В предыдущем сообщении я обозначила на что обратить внимание: что провоцирует боль, ее длительность, как и после чего проходит. Возможно, маме назначат велоэргометрию или тоедмил тест для исключения или подтверждения ИБС. Если ИБС исключат, ищите другие причины боли в груди.
Клиент
Дарья, спасибо Вам