Консультация гастроэнтеролога /

Кровь в утренней мокроте — вопрос №554035

Добрый день, на прошлой неделе поставили варикоз на начальной стадии стал принимать Флебофу 600 появилось жжение в грудной области, прекратил и стал принимать Нексиум и ребагит так как была операция по язве желудка, утром решил продолжить курс нексиума и ребагита, и выпил Флебофу через 30 мин пошел умыватся, отхаркнул вышла мокрота с каплями алой крови, но более ничего не беспокоит, ни давление ни жжение и т д, могла ли комбинация препаратов повредить стенки сосудов и из за чего могло данное произойти

Гастроэнтеролог
первое посмотрите
1. какое давление у Вас ?
2. сделайте экг и пройдите коагулограмму
3. после чего эгдс
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ни один из препаратов не можнт этого дать.Лучше обратиться к дежурному очному врачу-еще так может протекать тромбоэмболия мелких ветвей сосудов легких

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Когда была операция?
Есть ли в полости рта "изъяны"?
Стоматологических проблем нет?
Возможно в результате сильного "выведения " мокроты, слизи, травмировалась сосудистая стенка!
Если ничего не беспокоит- наблюдение!
В плановом порядке- общий анализ крови, коагулограмма, Д-димер!
Указанные препараты здесь не при чем!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данная комбинация препаратов не могла повредить стенки сосудов
Желательно обратиться к врачу и сдать анализы, так появление крови насьоражмвает
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Роберт !
Причин для появления крови в мокроте может быть несколько, но в первую очередь нужно исключить самую серьёзную из возможных причин , это отрыв тромба откуда то из венозной системы и застревание его в мелких ветвях лёгочной артерии !
Что делать ?
1.Анализ крови, показатели коагулограммы (ПРОТРОМБИНОВЫЙ ИНДЕКС, ПРОТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ , ВРЕМЯ СВЁРТЫВАЕМОСТИ КРОВИ , д - ДИМЕР )!
2. УЗДГ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ И ТАЗА ;
3. ОЧНЫЙ ОСМОТР СОСУДИСТОГО ХИРУРГА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО !
Удачи Вам !
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Данные препараты не могут такого вызвать. Необходимо обратиться к врачу
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Данные препараты не могли вызвать появление крови в мокроте. Проконсультируйтесь с пульмонологом
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ВЫ курите? Страдаете ли кашлем сейчас? Такой эпизод был однократно?