Консультация дерматолога /

Прыщи после удаления волосков — вопрос №554186

Добрый день! После удаления волосков на теле сразу появляются маленькие прыщики как после комариных укусов и чешутся. Зуд пропадает после обработки спиртом, а прыщи держатся ещё полдня. Это появилось недели две назад. Для примера выдернула на ноге три волоска, сразу прыщи. На фото

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста
Клиент
Алина, здравствуйте! Прикрепила

Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на реакцию по типу крапивницы. Такая реакция возникает только после удаления волосков? Используете эпилятор?
Клиент
Алина, да, только после удаления волосков. Эпилятором не пользуюсь. Воск и пинцет
Дерматолог, Детский дерматолог
Попробуйте сменить пока метод удаления волосков , через время вернётесь. Если опять будет такая реакция, надо будет пройти обследование у аллерголога
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление крапивницы.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это крапивница. Попробуйте на время сменить способ эпиляции. Пропейте никсар по таблетке 10 дней.
Если высыпания будут проявляться, то возможно понадобится обследование: общий анализ крови, срп, гормоны щитовидной железы, исследование крови на гельминты.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, сейчас принимайте антигистаминные препараты, никсар или ксизал по 1 табл 10 дней, задумайтесь об лазерной эпиляции
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Реакция на травматизацию по типу крапивницы. Используйте внутрь цетрин 1 таб в сутки