Кошка много ест и худеет, мочится старается на мягкое, рвота слюной часто, причины возможные?

Последние полгода кошка сильно похудела, хотя ест в два раза больше, постоянно просит еду. Но если перекормить отрыгивает неперевареную, если покормить чуть позже начинает рвать слюной или белой жидкостью. Последний месяц регулярно писает на диван, хотя и в горшок тоже ходит. Возила в клинику, но там с ней истерика, собачье дыхание и температура в момент стресса. Поэтому не смогли диагностироаать в двух клиниках. Хотелось бы получить какую то консультацию, предположииельно в чем проблема.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вопрос стоит адресовать ветеринарам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, я туда и адресовала, но сервис определил терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот вопрос необходимо задать ветеринарам

Принятый ответ

Здравтсвуйте, переадресуйте вопрос ветеринару

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо перенаправить вопрос ветеринару

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Кошка с помощью рвоты может избавляться от продуктов отравления (токсинов) в кишечнике. Если кошку рвет большим количеством слизи (белая пена), причиной может быть воспаление кишечника. Похоже на интоксикацию, которая возможна от гельминтов, сделайте проглистовку. И повышенный аппетит может быть от того,что гельминты забирают часть еды. Если не изменится состояние, постарайтесь вызвать ветеринара на дом, сейчас во многих клиниках доступна такая услуга. Вам и питомице желаю всего доброго, с уважением, доктор биологических наук.