Температура при ГВ
Здравствуйте!Возникла такая ситуация,старшая дочка заболела и я заразилась от неё,теперь у меня температура 38,8 ,насморк и боль в горле. Но есть грудной ребёнок,которому был 1 месяц находящийся на грудном вскармливании. Подскажите,что мне можно пить,чтобы избавиться от симптомов простуды
Здравствуйте! Продолжайте кормить ребенка грудью, он получает от Вас антитела. Из противовирусных можно оциллококцинум. Орошение горла и носа мирамистином. Пейте больше жидкости. Можно рассасывать лизобакт.
Лечение только симптоматическое- обильное питье, промывание носа, полоскание горла, жаропонижающее при температуре выше 38,5 (парацетамол, ибупрофен). Важно кормить малыша грудью, чтобы к нему поступали защитные антитела.
Добрый день. Вам обильное питье, из противовирусных - виферон 500 либо оциллококцинум, промывание носа, в горло - орошение мирамистином. Ребенку с профилактической целью гриппферон по 1 кап х 2 р/д - 5 дней. В квартире (доме) увлажняйте воздух, чтоб меньше передавалась инфекция. Ежедневная влажная уборка. Кормление грудью не прекращайте для выработки антител.
Добрый день. Температуру сбивать после 38 градусов парацетамолом или нурофеном, в нос можно любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), в горло можно гексорал или мирамистин, как противовирусное виферон суппозитории (в нос можно ребенку виферон гель). Но ребенка кормить грудью нужно, возможно, в защитной повязке.