Головокружение
головокружение тревожит уже 3 из день Назначили мексидол 125 3 р в день Не помогает То появляется то проходит опять головокружение само по себе не надолго Доп симптомов не испытываю Пару дней назад была алкогольная интоксикация но с ней не связываю так как уже в целом норм самочувствие и уже 3-ий день С чем может быть связано мое головокружение поскажите пожалуйста Мне 21
Принятый ответ
Добрый день! С интоксикацией, наиболее вероятно, что с низким давлением.
Здравствуйте, как у вас с ад? Низкое? Шум и звон в ушах? Боль в шейном отделе поз-ка?
Анна, у меня автоматический прибор и у него погрешность не маленькая обычно)
Сейчас показывает 110/75
Ирина, можно уточнить когда и при каких обстоятельствах возникает головокружение?
Анна, постоянно при ходьбе , сижу лежу
Пила 3 дня назад уже от алкоголя ничего не осталось а шататься шатаюсь
Мексидол не особо помогает
Желательно дообследоваться : дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, на данный момент бетасерк 24 мг 1рс.
Анна, к нему мексидол который принимаю продолжить?
Можете отметить
Анна, брахиоцефальных артерий, на данный момент бетасерк 24 мг 1рс.
Это может играть роль? Насколько это важным может быть?)
Принятый ответ
Бетасерк это препарат для лечения и профилактикм вестибулярного головокружения различного происхождения.
Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий провести для исключения стеноза и окклюзии(непроходимости) сосудов.
Здравствуйте, после алкоголя такое может быть, стоит показаться неврологу и выполнить УЗИ сосудов головы и шеи, от головокружения сейчас пропить бетагистин 16 мг 2 раза в день
Екатерина, мексидол продолжать пить? Вместе с тем препаратом что вы посоветовали ?
Принятый ответ
их можно принимать вместе
Добрый день
Скорее всего ваши жалобы связаны с интоксикацией
Максидрома эффективен при более длительном синдроме
Если не проходит совсем -необходим очный осмотр невролога,узде бца ,мексидол можно заменить на бетагистин 24 мог 2 р/д мес ,но опять же ,эти препараты наиболее эффективны при длительном приеме не менее месяца
Здравствуйте, возможно из-за интоксикации, необходимо принимать бетагистин 24 мг 1 раз в день, нужно сделать уздг брахиоцефальных сосудов, консультация лор врача
Здравствуйте. Головокружение может длительно сохраняться на фоне постинтоксикационного синдрома, на фоне снижения АД.
Рекомендую бетасерк 24мг 1р в день месяц. При неэффективности - консультация лор врача и невролога.