Консультация covid-19 /

Консультация — вопрос №554347

Сделала 2 компонент вакцины 29 июня начиная с 13 июля вечером стала температура 37 3 потом 16 июля утром 37 и4 и днем целый день 38 и5 сделала себе укол цефтриаксон и ледокаин и вода покраснела вся сделала дексометазон упала в обморок губы синии лицо серое зрачки красные скорая гочорит шок прокапали преднизалон стало лучше увезли в больницу сделали кг 4 процента левостороняя полисегментарная пневмония тест отрицательный температура была 1 день потом 37 и поке нет подскажите мне не делают антибиотики только гнпарин и дают короновир и амброгексол и супрастин и капали дексаметазон надо ли антибиотики врачи не говорят ничего появился покашливание мокрота не отходит

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вас правильно лечат!
Принятый ответ
Клиент
Анна, а антибиотики не надо делать чтобы дальше не пошло всетаки пневмония и если тест отрицательный то это ковид или нет спавибо

Кардиолог, Терапевт
Вирусные пневмонии не лечатся антибиотикам.
Клиент
Анна, а если тест отрицательный это ковид иди нет
Кардиолог, Терапевт
Клинически да, ковид не ставится только по тесту
Клиент
Анна, сегодня третий день делают капельницы с дектометазоном пульс стал 49 50 подташнивает это опасно
Кардиолог, Терапевт
Это на дексаметазоне
Клиент
Анна, а сколько дней его можно делать мне с него подташнивает и низкий пульс у мамы был инсулиновый диабет б оюсь у меня сахар подскочит и надо ли его постепенно отменять врача ужем2 дня в палате не было
Кардиолог, Терапевт
Если в уколах, то можно отменять сразу
Клиент
Анна, капельницы
Кардиолог, Терапевт
Можно сразу
Клиент
Анна, врач говорит постепенно надо капельницы отменять дозировку я не знаю какую делали дома делала себе 2 укола по 1мл это было 16 июля потом скорая делала капельницу с преднизолоном от шока потом перерыв в больнице1 день сечас получала 3 капельницу но давление плохо сходит даже на таблетках пульс 50 слабость
Кардиолог, Терапевт
Я не понимаю, в чем вопрос?
Клиент
Анна, отменить сразу или постепенно если давление и низкий пульс
Кардиолог, Терапевт
Можно сразу
Клиент
Анна, после вчерашней капельницы с дексаметазоном ничего не помогает давление снизить сегодня с утра 170 100 рассасала капотен 25 мг не прошло потом выпила свою постоянную дозу эдарби кло 40 на 25 мг перемерила через час 170 100 пульс 46 помогите советом что же делать плохо себя чувствую голова кружиться
Кардиолог, Терапевт
Начните базовую терапию лозап плюс по 25 мг 2 раза в день, повышение давление обусловлено течением ковид
Клиент
Анна, капельницы с дексометазоном отменили стал пульс повыше подскажите сейчас в данный момент со вчерашнего дня болит спина и частое мочеспускание пью кароновир от чего это может быть
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, всё лечение вам дают верно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а атнибиотики не нужны ли просто пневмония страшно ка бы дальше не пошло и тест отрицательный первый пришел это ковид или что
Невролог, Терапевт
антибиотики показаны при присоедениии бактериальной инфекции, сели вам их назначили, значит, скорее всего, есть показания к ним
Клиент
Екатерина, он назначил потом как узнал что на таблетки левофлаксацинапульс большеват капельницы с левофлаксацином отменил ч о делать
Клиент
Екатерина, капельницы с дексометазоном отменили в данный момент пью короновир появилось частое мочеспускание и болит спина это может быть от таблеток
Невролог, Терапевт
Может
Клиент
Екатерина, это опасно что не пить кароновир
Невролог, Терапевт
Не опасно
Терапевт
Здравствуйте, лечение верное
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На счёт назначения антибиотиков, нужно сдать общий анализ крови, если нет присоеденения бак инфекции, то они и не нужны
Вам реакцию на цефтриаксон потом зафиксировать в амб карте
Принятый ответ
Клиент
Анна, не знаю лежу в больнице 3 день врач вчера был все переспрашивал хотел назначить левофлаксацин но у меня от таблеток высоковатый пульс на них даже не знаю что делать и можно еще спросить если отрицательный тест это что короновирус или неи и кт когда повторять надо спасибо сейчас температура 37
Терапевт, Кардиолог
Тогда на счёт антибиотиков решать лечащему врачу, потому риски побочных эффектов у вас есть, особенно левофлоксацина
Кт повторять при необходимости, нарастании одышки, снижение сатурации, а если все хорошо, то через 1 мес
Если отрицательный пцр-это не означает, что ковида нет, это означает, что вы не заразны на момент его сдачи
Скажите по кт, было описание " по типу мотового стекла"?
Клиент
Анна, а под вечер если 2 день температура это опасно сетурация померила сейчас 97 и 98 утром бывает 95 96
Клиент
Анна, завтра спрошу про матовое стекло и напишу вам
Терапевт, Кардиолог
Нет, не опасно, сатурация в пределах нормы пока, следовательно на данный момент показаний к повторном кт нет
Жду вашего ответа
Клиент
Анна, ситурация прыгает то 94 через 20 мин 96 97 на разных руках разная пугает 94
Терапевт, Кардиолог
Она и будет прыгать, в любом случае кт раньше чем через 10 дней делать бессмысленно, даже если сейчас % поражения растёт, то нужно зафиксировать его пик, чтоб вас не выписали домой не долеченой
Вы узнайте у врача, какая у вас кровь, вирусная или бактериальная, лечение от этого тоже зависит
Клиент
Анна, завтра спрошу и напишу вам
Клиент
Анна, кровь взяли сегодня в больнице почемуто сразу после еды готова будет позже по кт матового стекла нет
Терапевт, Кардиолог
Значит пневмония скорее всего бактериальная, ждём кровь
Клиент
Анна, сказал посмотрит кровь антибиотик вроде бы если не путаю хочет миропинем
Терапевт, Кардиолог
Меропинем хороший препарат, у него нет перекрёста с цефалоспоринами,на которые у вас аллергия

Доверьтесь своему доктору, он подберёт вам лечение
Клиент
Анна, а если кровь придет вирусная и тест отрицательный это 100 ковид или нет подскажите
Терапевт, Кардиолог
Нет, не 100%, что это ковид
Клиент
Анна, здравствуйте сегодня третий день делают капельницы с дексометозоном пульс 49 50 и подташнивает
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какое лечение ещё получаете?
Клиент
Анна, короновир 8 шт в день амброгексол 3 шт в день омепразол капельницы с дексометозоном 1 раз в день 3 день гепарин в живот 4 день и супрастин на ночь все
Клиент
Анна, после капельницы с дексометазоном сегодня тошнит и голова кружиться врача нет 2 день
Клиент
Анна, и потею ужасно
Терапевт, Кардиолог
Если есть возможность, то Попросите дексометазон колоть в/м, он так легче переносится
Клиент
Анна, а три дня не много делать когда мама болела мне врач говорила при ковиде больше трех дней нельзя и если пульс низкий это не опасно его продолжать делать
Терапевт, Кардиолог
Нет, это немного, могут и 7 дней делать, если у вас все хорошо, то завтра-послезавтра должны снижать дозу
Терапевт, Кардиолог
А лучше вам обговорить с врачом возможность его отмены, я не вижу вообще к нему показаний
Клиент
Анна, сейчас был врач сказала что плохо переношу молчит спросила сказал антибиотик не нужен не ховорит ничего анна а кт нужно или нет темпераиуры с суботы не было чувствую себя вроде ничего давление высокое стало и пульс низкий когда в покое в рач подходит нервничаю пульс повышаеться у мнея всегда так ситурация 95 или 97
Клиент
Анна, а он антибиотики не назначает говорит дальше не пойдет пневмония просто больница плохонькая про анализы не говорит ничего с сыном ехать в другой город боюсь не долечат или залечат вот и паникую про кт тоже молчит
Терапевт, Кардиолог
Дексометазон скорее всего отменит вам, если сказал, что не нужен, значит кровь не показала присоедения бактериальной инфекции
Усли сатурация не падает и одышка не нарастает, значит повторное кт не нужно
Клиент
Анна, сейчас гпять приходил не знает какая кровь система не работает бактериальная или вирусная дексаметазон попросила отменить сказал идет на снижение
Терапевт, Кардиолог
Он вам его постепенно отменит,в течение нескольких дней иначе будет синдром отмены
Клиент
Анна, подскажите не могу давление снизить рассасала полторы таблетки капотнна утром пила эдарби кло дозировка 40ина 25 и еще выпила час назад пол таблетки эдарби 140 на 90 пульс 50 продолжать ли завтра капельницы с меньшей дозировкой дексаметазона на последующую его отмену спасибо
Терапевт, Кардиолог
Капельницы надо продолжать с постепенной отменой, иначе будет синдром отмены, с которым трудно справиться
От ад выпейте ещё 1/2 т капотена, эдарби больше не пейте пока
Дексометазон в идеале завершить бы за 2 дня
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Клиент
Анна, извините опять обращаюсь все по тому же поводу давление не смогла снизить вчера вечером было 145 на 90 сегодня 170 на 90 боюсь делать эти капельницы пульс 47 то 50 подскажите что делать может еще короновир дает скачки
Терапевт, Кардиолог
Короновир не должен давать, вы Вызовите медсестру, пусть вам укол сделают для снижения ад
Кроме капотена можно моксонидин только не Российского производства, танзотран
Ваше состояние из-за дексометазона
Клиент
Анна, а пульс 45 максидонин его снизит еще больше
Клиент
Анна, максонидин это ведб физиотенз
Терапевт, Кардиолог
Да, но он снижает только ад
Терапевт, Кардиолог
Вам на будущее физиотенз наш, он тоже не снижает ад, только зарубежные производители
Клиент
Анна, а капельницы на снижение сегодня давать делать или лучше не надо
Клиент
Анна, и еще подскажите пожалуйста танзонран сколько милиграмм покупать и его надо пить или рассасывать под язык спасибо
Терапевт, Кардиолог
0.4 мг
Под язык
Клиент
Анна, а капельницы всетаки с такими показателями и низким пульсом доделывать или нет
Клиент
Анна, добрый вечер подскажите пожалуйста а если в больнице брали тест при поступлении был отрицательный надо ли при выписке брать еще что то тестов больше не берут планировали выписать не этой недели боюсь что бы никого не заразить
Терапевт, Кардиолог
Не могу точно сказать, т. к в каждом городе по-разному, у нас, если отрицательный при поступлении, то при выписке уже не берут
Клиент
Анна, и еще подскажите пожалуйста короновир пила с 17 июля по 8 таблеток в день если выпишут в пятницу будет 7 дней приема по 8 таблеток в день надо ли продолжать прием до 10 дней покупать еще дома пить их
Терапевт, Кардиолог
Нужно будет посмотреть по крови и самочувствие, если по оак будет все в норме, в том числе и соэ, то принимать не надо
Многие пациенты и без него с ковидом хорошо обходятся
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Клиент
Анна, капельницы убрали с дексометазоном пульс повысился но со вчерашнего дня заболела спина и ноги частое мочеспускание пью кароновир гепарин и амброгексол кашель першащий но не откашливаеться но немного першит сделали капельницу с магнием и калием
Терапевт, Кардиолог
Бывает такое, начните приём Нейробион 1 т 3 р в день, 1 мес
Клиент
Анна, а гастритом и гастродоуденитом их можно пить
Терапевт, Кардиолог
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, был сегодня врач сказал анализы хорошие кт не надо делать анна я переживаю как бы не было ухудшений без кт но ведь по анализам жолжно быть видно и еще подскажите что надо попринимать для имунитета
Терапевт, Кардиолог
Если по анализам есть улучшение, то кт через 1 мес для динамики
Для иммунитета вит с 1000 мг в сут, 1 мес
Начинайте делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, для предотвращения фиброза
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, а свечт кип ферон надо или нет и д димер и срб сдавать подскажите
Терапевт, Кардиолог
Виферон не надо, на счёт анализов, у вас их может уже взяли
Клиент
Анна, Выписали из больницы, присылаю вам результат анализов, подскажите надо что-то пересдават, по крови есть или нет воспаление, нужны ли антибиотики?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Анализы не прикрепились, прикрепите снова
Клиент
Анна, прикрепила посмотрите пожалуйста и лечение
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела, пневмония у вас была вирусная с присоеденением бактериального компенента, по крови лейкоциты в норме, соэ нормализуется со временем
Лечение назначено назначено правильно, единственное, я бы добавила к лазолван ацц 600мг в сутки, 10 дней
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Для ад, вам назначили Амлодипин, попробуйте, посмотрите, если держать не будет, то надо что-то добавить, например престариум 5 мг
Терапевт, Кардиолог
Общий анализ крови, мочи, бх пересдать через неделю, кт через 1 мес
Клиент
Анна, я пью эдарби кло 25 на 40 и еще он пишет что был левофлаксацин не было вообще антибиотиков а так разве можно вылечить бак пневмонию анализы с четверга боюсь не рано ли он меня выписал на что надо обратить внимание в состоянии кт не делали кт прикреплю и анализы нужны какие еще
Терапевт, Кардиолог
Пишут, что в капельнице был, тнюем не менее лейкоциты снизились
По стоянию, температура может подниматься до 37.5 - это норма
Следите за сатурацией, температурой, если будет одышка или она будет нарастать, то на кт, так кт в плановой порядке через 1 мес
Через неделю пересдать общий анализ крови, общий анализ мочи, бх
В крови см лейкоциты, должны быть ниже, если выше, то нужен антибиотик
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Клиент
Анна, он хотел но убрал потом капельница с дексометазоном была а без антибиотиков могли снизиться или нет
Терапевт, Кардиолог
Могли на дексометазоне
Клиент
Анна, а если температура будет в норме анализ крови лейкоциты все равно нужно сдавать или нет
Клиент
Анна, ацц это лонг который и подскажите надо все лазолван солодка и ацц
Терапевт, Кардиолог
Да, кровь сдавать
Ацц и лазолвана достаточно
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста а зачем лазолван ингаляции длительно кашля почти нет
Терапевт, Кардиолог
Чтоб очистить лёгкие, дышать до 10 дней ещё и достаточно
Клиент
Анна, а соэ 32 в крови это воспаление сначала лечения было 29 при выписке 32
Терапевт, Кардиолог
Это на фоне ковида, оно будет падать, но постепенно в течение нескольких недель
Клиент
Анна, кровь от 24 июля лейкоциты 11 соэ стала 25 а лейкоциты 11 это повышенные 22 июня лейкоциты были 11 соэ была 32
Терапевт, Кардиолог
Воспалительный процесс снижается
Вы как себя чувствуете?
Что из жалоб?
Клиент
Анна, толькоикак будто мешает что то в груди после ингаляций горло болело утром и был насморк ситурайия 97 а лейкоциты почемуто не снижаються
Клиент
Анна, норма подскажите какая лейкойитов
Терапевт, Кардиолог
В целом до 11 сейчас
Клиент
Анна, температура опять поднялась 37 и5
Терапевт, Кардиолог
Это ничего страшного, после ковида температура может повышаться до 37.5 в течение 1.5 мес
Клиент
Анна, а врач даже не осмотрел сегодня анализы сказал не нужны просто кашлять начала может антибиотики пропить макропен таблетки или кт пройти заново боюсь воспаления
Терапевт, Кардиолог
Анализы не ранее 7 дней,
Послушать вас надо конечно
Кшель какой у вас, что принимаете?
Клиент
Анна, сухой кашель ацц лонг 2 день 1 раз в день ингаляции с лазолваном кароновир сегодня допила 10 день сорбифер аспиринкардио аторвастин кипферон
Терапевт, Кардиолог
Отмените ацц и лазолван
Клиент
Анна, первый вечер сегодня температура и слабость просто у меня ребенок один боюсь мама с папой умерли в мае оба от ковида
Клиент
Анна, а кт делать сейчас надо и антибиотики подключать
Терапевт, Кардиолог
Кт сейчас рано, его через 1 мес, если не будет ухудшения состояния
На счёт антибиотиков, можно подключить меропинем, но он в/м, 500 мг 2 р в день, 7 дней
Клиент
Анна, а на него пробу надо делать если на цефтриаксон шок был
Терапевт, Кардиолог
Да, надо сделать
Но эта группа не имеет перекрёста с цефтриаксоном, Аллергии быть не должно, но лучше перестраховаться
Клиент
Анна, а где делают пробы и как куда обрашаться
Терапевт, Кардиолог
Пробы можно сделать в частных клиниках, берут венозную кровь
Из таблетированных препаратов кларитромицин 500 мг 2 р в день, 7 день, лучше кларитромицин
Клиент
Анна, поняла пробу можно не делать я пила раньше сумамед и амоксиклав было все хорошо кларитромицина одного хватит антибиотика или нет
Терапевт, Кардиолог
Должно хватить, после курса сдайте общую кровь, лейкоциты должны снизиться

На счёт анализов и кт,Настаивайте и говорите, что это рекомендации из стационара, они должны дать направления
Клиент
Анна, завтра пойду опять дали на кт на июль только через месяц нет говорят или сейчас или как хотите анализы сказали почемуто 2 раза в месяц по полису можно говорит что врач в рекомендациях все безграмотно написал
Клиент
Анна, подскажите если направление на июль надо делать если температура подскачила или смысла ет
Клиент
Анна, кт имела в виду
Терапевт, Кардиолог
Кт в плановом порядке через 1 мес
Анализы сейчас, всем после выписки через неделю рекомендуют, не только вам
Ссылайтесь на выписку и все
Нет такого, чтоб 2 р в мес анализы сдавать
Просите документ, подтверждающий его слова
Клиент
Анна, анализы прикрепила сдала сегодня там срб повышен и в моче сахар
Клиент
Анна, растроилась в больнице в моче сахар не писали и в крови сахар 4 был
Клиент
Анна, сейчас температура 37и 2 по анализам пить кларотромицин или нет
Клиент
Анна, при выписке срб было 4и 1 сейчас 14и6
Терапевт, Кардиолог
По крови вирусная инфекция, лейкоциты падают, антибиотик все же пропейте, в моче кроме глюкозы все в норме
Глюкозу крови надо сдать и креатинин
Клиент
Анна, а если в моче сахар это диабет и срб почемуто подскочил на 10 за 2 дня
Клиент
Анна, срб высокийий это что значит
Терапевт, Кардиолог
Повышение срб свидетельствует о воспалительном процессе, нет не диабет, надо проверить почки и поджелудочную, сначала сдайте глюкозу и креатинин
Клиент
Анна, сдала гликемированный гемоглабин вро де бы так называеться креатининин завтра сдам а восполение где вы, не подскажите у меня в больнице 2 сильно спина болела и все ноги ходить не могла
Терапевт, Кардиолог
Нет, этого не вижу, вижу по крови вирусную инфекцию
Срб может увеличиваться из-за дексометазона, т. е в больнице его вам быстро снизмюили до нормы, а когда действие дексометазона закончилось, то он повышается, потом будет снижаться по мере выздоровления
Клиент
Анна, утром мерила из пальца сахар на тощак был 9 и7 потом через 3 часа натощак 8 и4
Терапевт, Кардиолог
Это высокий сахар, вам консультация эндокринолога, но не знаю, как у вас, у нас надо сдать лабораторно на тощак
Клиент
Анна, п дексометазон не согда дать скачок в моче и в кроаи
Терапевт, Кардиолог
Он мог По действовать на поджелудочную, отсюда и изменения, но я эндокринолога ей не занимаюсь, поэтому и отправляю к эндокринологу
Клиент
Анна, кт сделала поммотрите пожалуйс ьа нндо ли добавить что то к лечению
Терапевт, Кардиолог
По кт все хорошо, пневмония разрешается
Клиент
Анна, кларитрлмицина одного достачно будет ничего не надо еще добавить
Терапевт, Кардиолог
Нет, ничего больше не надо
Клиент
Анна, А МОЖНО 6 ДНЕЙ ПИТЬ КЛАРИТРОМИЦИН ПОЛЖЕЛУДОЧНАЯ БОЛИТ ВО РТУ ГОРЕЧЬ
Терапевт, Кардиолог
Можно
Терапевт, Кардиолог
Если такая побочка, то лучше отменить совсем
Что вам эндокринологи сказали?
Клиент
Анна, ЗАПИСАЛАСЬ НА СЕГОДНЯ ВЧЕРА НА САЙТЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ГОЛВУС ПО 1 ТАБ 1 РАЗ В ДЕНЬ ВЧЕРА ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА САХАР БЫЛ 6И6 СЕГОДНЯ НА ТОЩАК ОПЯТЬ 9 7 ПРИНЯЛА ГОЛВУЗ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ОПЯТЬ1 0И4 А ЕСЛИ АНТИБИОТИКИ НЕ ПИТЬ КАК ЛЕЧИТЬ ПНЕВМОНИЮ
Терапевт, Кардиолог
Давайте так, сегодня ещё выпейте кларитромицин 250 мг 2 р в день, если симптомы останутся, то его отменяйте
Можно заменить на амоксиклав 500/125 мг 3 р в день, 7 дней, но его с осторожностью, так как он имеет перекрёст с цефтриаксоном
Но вы писали, что Аллергии на него не было
Клиент
Анна, анализы прикрепила срб высокий что делать значит пневмония хуже стала
Клиент
Анна, а там ошибки не может быть срб ужасно высокий ситурация 97 и мочевая кислота была повышена
Клиент
Анна, температура 36 и4
Терапевт, Кардиолог
Напишите мне 2 предыдущих результата и их дату
Клиент
Анна, 16 07 46и6 19 07 19и1 27 07 14 76
Клиент
Анна,лазолван убрать я убрала маленько першение в груди
Терапевт, Кардиолог
Вам лучше очно показаться, пусть вас послушают
Клиент
Анна, слушали 2 дня назад дыхаие было жестковатым потом стала принимать кларитромицин мне просто сказали в платной лаборатории что 96 должна в лежку лежать кт делала в тот же день что и анализ на срб а кт вам ничего не говорит
Терапевт, Кардиолог
Нет, по кт пневмония разрешается, срб очень быстро растёт, мне не понятно почему, вам нужен осмотр, может ещё что-то назначат
Клиент
Анна, а если 96 то я бы почувствовала и температура поднялась бы или нет
Терапевт, Кардиолог
Да, состояние должно ухудшиться
Клиент
Анна, температура 36 и5 кашля нет вроде бы все неплохо давление низковатое105 на 70 пульс только96
Терапевт, Кардиолог
Покажитесь с этими анализам и своему терапевту, может он переделает срб, меня он очень настораживает
Клиент
Анна, завтра пересдам платно а в анализеикрови не посмотрите лейкоциты сама не пойму там по латыне
Клиент
Анна, еще мочевая кислота была повышена
Терапевт, Кардиолог
Лейкоциты 10.3,т.е они снижаются
Мочевую не вижу, напишите
Клиент
Анна, эндокринолог отобрала бумажку я просто посмотрела там по значениям было повышение вроде 30 было
Терапевт, Кардиолог
Нет, там другие нормы до 350 +-
Терапевт, Кардиолог
Пока значит соблюдайте диету 6 по Певзнеру, через 1 мес пересдайте мочевую кислоту
Клиент
Анна, перездала анализы прикрепила посмотрите пожалуйста
Клиент
Анна, сое от27 был 20 сейчас 33 кларитромицин 3 день пью по 500 2 раза в день
Клиент
Анна, была сегодня у 2 врачей слушали одна сказала все нормально другая жесткое дыхание прописала амброгексал по 1т 3 раза кашля нет совсем
Терапевт, Кардиолог
Срб - 7,7
Если кашля нет совсем, то амброксол не нужен, будет не продуктивный кашель
Соэ обычно постепенно снижается
Клиент
Анна, а ели срб снижается а сое на антибиотиках не снижаеться это плохо или нет сое с 28 числа33
Терапевт, Кардиолог
Нет, не плохо, соэ будет снижаться постепенно в течение 1.5_2 мес
Клиент
Анна, сегодня ходила к пульмонологу сказала дыхание хестковатое прописала актовигин флуифорт и физ раствором дышать я хотела вас спросить прописал участковый аспирин кардио но болит желудок от него а элеквис можно пить или д димер нужно сначала сдать после ковида т как диабет
Терапевт, Кардиолог
Аспирин при ковиде не назначается, эликвис под контролем д димера и коагулограммы
Клиент
Анна, а вы не посмотрите в выписке из больницы есть д димер и каогограмма нужен ли элеквис
Терапевт, Кардиолог
Загрузите обследования в выписке, у меня только рекомендации вам
Клиент
Анна, загрузила
Терапевт, Кардиолог
И коагулограмма и д димер в норме, эликвис не нужен
Клиент
Анна, через какое время пераздавать анализ или не надо отслеживать
Терапевт, Кардиолог
Нет, если они в норме после ковида, то отслеживать не надо
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, раньше до болезни пила эдарби кло 40 на 25 сейчас давление 103 на 73 или 90 на 70 эдарби не принимаю 2 день прописали в больнице аспирин кардио от него не может быть для чего его прописывают или это после ковида раньше давление было 140 и сейчас всегда пульс94
Терапевт, Кардиолог
Аспирин вам прописали от гипертонии, но последним клинически рекомендациям он применяется, если есть ибс, у вас нет, поэтому пока не применять
Сейчас очень много лекарств вы приняли, их надо минимизировать, иначе будет страдать печень, аспирин обговорите через 2 мес с кардиологом по мж
Клиент
Анна, здравствуйте напишу ркзультаты анализов мочевая кислота 10 асат 98 аллат 94 срб отрицательный мочевина тоже повышена
Терапевт, Кардиолог
Страдает печень и почки
Напишите, что сейчас принимаете
Клиент
Анна, кларитромицин осталось 2 таблетки хайрабезол от сахара галвуз латобаланс аторвастин витами д и с эдарби кло 2 дня не пью давление110 но частое мочеспускание особенно ночью побаливает спина
Клиент
Анна, еще актовигин и 1 рпзв день флюифорт
Терапевт, Кардиолог
Аторвастатин убирайте на 3 мес, потом продолжите, актовегин пока тоже убирайте, через 2 нед подключите
Вит с и д ещё 2 нед и убирайте
Сейчас гептрал 400 мг 1 т 2 р в день, 1 мес, через 1 мес алт, аст, креатинин, мочевину пересдайте
Клиент
Анна, я снего плохо сплю есть фосфоглив и урсосан
Терапевт, Кардиолог
Лучше гептрал, если не переносите совсем, то фосфоглив 2 кап 3 р в день, 1 мес
Вам уже назначали эти препараты, по какой причине?
Клиент
Анна, а гептор нельзя он подешевле
Клиент
Анна, жировой гепатоз печени нет желчного
Терапевт, Кардиолог
Можно гептор, можно фосфоглив, если он есть у вас(фосфолипиды тоже неплохо восстанавливают)
Клиент
Анна, есть пачка это на 8 дней мне как допить фасфоглив потом на гептор или наоборот как лучше
Клиент
Анна, и от мочевой кислоты что то надо для почек или нет
Терапевт, Кардиолог
Принимать что-то одно или гептор или фосфоглив
Для почек канефрон, можно пока подождать с ним
Клиент
Анна, а от мамы остались таблетки кетостерил это не то
Терапевт, Кардиолог
Нет, не то, это антиоксидант, его можно вместо актовегина
Клиент
Анна, а когда подключать канефрон и его дозировка
Клиент
Анна, кетостерол в инструцции написано для почек
Терапевт, Кардиолог
Это комплекс амино-кислот, в инструкции написано, что можно применять для почек, но я не применяла такой препарат
И вы сейчас принимаете вит д, с ним сочетать нельзя
Клиент
Анна, а канефрон когда подключить и дозировку и гептор можно по 1т в день или 2 надо
Терапевт, Кардиолог
Нет, гептор 2 таб сут, канефрон 1т 3 р в день, 1 мес или в жидкой форме, там по инструкции
Клиент
Анна, а канефрон вы пишете потом когда его начинать и можно спросить креатинин по анализу был в норме
Терапевт, Кардиолог
Креатинин практически в норме(до 110), у вас 112,подключите канефрон примерно через месяц, сейчас надо минимизировать все лекарства, что ум нагрузку на печень
Клиент
Анна, перездала новые анализы там креатинин вообще норма результат у врача остался а от мочевины и мочевой кислоты прописали алопуринол по 100 в день не знаю пить или нет
Терапевт, Кардиолог
Пейте, я не понимаю результат мочевой кислоты, вы мне его не пишите, там норма 120-350
Если повышена мочевина и креатинин, то страдают почки
Если повышена мочевая кислота и мочевину, то нарушение белкового обмена
Если доктор говорит, что повышена мочевая кислота и мочевина и не болят суставы, то стоит начать с гипоуриновой диеты, диета 6 по Певзнеру, через 1 мес пересдать мочевую кислоту
Клиент
Анна, да мочевина и мочевая кислота болят колени просто я спращиваю про алопуринол из за печени
Терапевт, Кардиолог
Нет, тогда аллопуринол нужен, Принимайте как прописал доктор, через 1 мес пересдать мочевую кислоту+ диета 6 по Певзнеру
Клиент
Анна, 28июля аст иалт сдавала были почти в норме потом 29 стала принимать кларитромицин по 1таб 2 раза вдень завтра 6 день игалвуз и сразу вчерашние анализы асат и алат 98и94 как вы думакте это кларитромицин или галвуз дает такое повышение и хватит ли 6 дней кларитромицина срб отрицателт\ьный
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего кларитромицин, да хватит, но меньше нельзя
Клиент
Анна, а может 7 дней допить чтобы точно или 6 или семь это не критично просто пневмонии боюсь спасибо
Терапевт, Кардиолог
Пропить можно и 6 дней, меньше 6 нельзя
Клиент
Анна, пьб флюифорт 1 раз в день появился кашель сухой мокрота не отхолит прописали на 14 дней
Терапевт, Кардиолог
Отмените его, он при влажном кашле, замените на минеральную воду без газа, дышите через небулайзер 3 р в, 2 нед
Клиент
Анна, креатинтн91 н о извините частое мочеспускание что мне делать
Терапевт, Кардиолог
Креатинин в норме, перапараты для почек не требуются, померьте ад, при его повышении может быть частое Мочеиспускание или снизьте потребление воды
Клиент
Анна, взяла анализы фосфатаза 59 алт 95 аст 83 билиубин 16 креатинин 91 гтг 58 повышен мочевина 10 мочевая кислота 608 холестери 7 неделю назад креатинин был97
Терапевт, Кардиолог
Креатинин в норме, на него внимания не обращаем больше
Мочевая кислота высокая, аллопуринол нужен+диета
Гептор купили уже?
Клиент
Анна, да начала вчера а гтг повышен это что значит а аллопуринол по100мг 1 раз в день правильно
Терапевт, Кардиолог
Этот значит, что страдает печень
Да, начните со 100 мг в сут
Клиент
Анна, извините за беспокойство прикрепила сегоднишние анализ общий крови посмотрите пожалуйста кларитомицин завтра 7 день допиваю
Терапевт, Кардиолог
Анализ хороший, Тромбоциты в норме, моноциты почти в норме, что свидетельствовует о перенесённой вирусной инфекции
Лейкоциты в норме,кларитромицин можно допить до 6 дней, можно до 7,лучше конечно до 7,чтоб не выработалась к нему резистентность
Клиент
Анна, а как узнать что я излечилась от пневмонии кт рекомендуют через 3 месяца просто эндокринолог хочет прописать метформин он говорит после выздоровления
Терапевт, Кардиолог
Кт в плановом порядке через 1 мес, у вас вроде так в выписке написано
Терапевт, Кардиолог
Можно предоставить результаты анализов, они у вас уже в норме
Клиент
Анна, да пульмонолог написал почемуто через 3 в выписке через месяц а сейчас я выздровела или нет как понять чтобы метформин прописать
Клиент
Анна, а дышать физ раствором вместо мин воды можно или мин воду надо и еще давление стало 133на 85 питть как раньше эдарби кло я пока5 день не пила может гептор повышает
Терапевт, Кардиолог
Эдарби Начинайте принимать
Нет, дышать минеральной водой
На счёт метформина, покажите анализы эндокринологу, самочувствие у вас лучше
Может уже сейчас назначит

Клиент
Анна, да осталось только слабость подскажите пожалуйста а сильное потоотделение прям течет пот по лицу и ло болезни так было что за анализы сдать ттг в номе 2 зелка в щитовидке зоба нет
Терапевт, Кардиолог
Это вы у эндокринолога проконсультируйтесь, там много причин, они все эндокринологические
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, перепутала и пила клацид 8 дней допивать до 9 дней не надо больше
Терапевт, Кардиолог
Нет, заканчивайте его пить
Клиент
Анна, выпила эдарби кло 40 на 25 давление105 на 75 но пульс уже недели2 высокийи 98 110 что надо принимать и нужнп ли корщщиаграма

Клиент
Анна, сейчас намерила 99на64
Терапевт, Кардиолог
Это низкое ад, при его понижение повышается чсс, если чсс постоянно такая, то добавьте беталок зок 25 мг, 1 т утро
Терапевт, Кардиолог
Эдарби отмените, он сильно вам сбивает
Клиент
Анна, у аэдарби кло не пить и есть таблетки танзторан а сейчас голова кружиться
Клиент
Анна, может цитрамон выпить
Клиент
Анна, я сдавала когда в больнице болела ковидом на 3 день больше не славала там д димер норма а еще надо следить
Терапевт, Кардиолог
Нет, больше не надо его отслеживать
Клиент
Анна, а креатининин норма до скольки почему то болит спина
Терапевт, Кардиолог
До 110
Это может проявление нейропатия, после ковида такое случается, здесь в помощь вит группы в
Клиент
Анна, добрый вечер сегодня была у эндокринолога расстроилась говорит если мочевая кислота высокая то болят почки и лицо
отекает а как почки проверить говорит у меня верхняя граница нормы никогда не болели почки раньше
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Креатинин, общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста пока нет возможности сделать узи мочегонную травку попить какую без учерба для почек а кароновир мог дать осложнение на почки
Терапевт, Кардиолог
У короновир много побочек, так что мог
Почечный сбор по 1/2 ст 3 р в день, 2 нед
Клиент
Анна, канефрон можно для профилактики попить или нет и какая дозировка
Терапевт, Кардиолог
Пока можно ограничиться почечным сбором,у вас со стороны почек патологии нет, креатинин в норме, Моча тоже
Какая - либо терапия почек не требуется
Клиент
Анна, фитонефрол урологическийй сбор этот или неи
Терапевт, Кардиолог
Можно фитонефрол, бруснивер, почечный сбор(чай) - он так и называется, любой из них
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас правильное лечение, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я переживаю что антибиотиков нет просто сын один остался дома 10 лет как бы не запустить
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антибиотики показаны только при присоединении бактериальной инфекции. Если вам не назначили, значит вам не показано.
Клиент
Марина, посмотрите анализы прикрепила срб вырос что это кт тоже прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
По КТ пневмония в ст разрешения.
По ОАК признаки присоединения бактериальной инфекции,показаны антибиотики.
Клиент
Марина, анализы пересдала прикрепила пью кларитромицин 3 дня посмотрите с белок снизился но сое от 27 была 20 стала 33
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нет не надо ни гормоны ни антибиотики
Клиент
Анна, я правильно поняла что нет не надо ни гармоны ни антибиотики что можно отменить капельницы сразу с дексаметазоном и антибиотики не надо мне