Консультация психотерапевта /

Можно ли вместе принимать Вальдоксан с Супрастином — вопрос №3113552

Здравствуйте! Подскажите,можно ли в одно время принимать Супрастин и Вальдоксан?
Так как от Супрастина очень хочется спать,поэтому порекомендовали принимать его на ночь! На ночь я еще принимаю Вальдоксан! Совместимы ли эти препараты и можно ли их принимать одновременно?

Возраст: 27

Хронические болезни: Пилонефрит

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да прием совместно допустим, но если есть возможность лучше выдержать хоть какой- то временной промежуток. Вальдоксан пьют за 2 ч до сна. Супрастин перед сном. Пробуйте так. А вообще для сна лучше подобрать препарат.
Клиент
Я супрастин уже выпила,поэтому и задала вопрос,можно ли практически в одно время принимать эти препараты,после принятия супрастина прошел час
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да так можно
Клиент
Хорошо,спасибо вам
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста.
Психиатр
Здравствуйте! Да, оба препарата можно принимать совместно, но может усилиться снотворный эффект. В связи с чем вам был назначен супрастин? И в связи с какими жалобами начали прием агомелатина (вальдоксан)?
Клиент
Здравствуйте!
Вальдоксан пью по рецепту психотерапевта,так как появились страхи,в связи с этим,мне прописали Вальдоксан!
А Супрастин приняла сегодня так как был отек квинке,аллергическая реакция такая! Съела по случайности то,что нельзя было!
Психиатр
Я вас поняла, совместно оба препарата принимать можно , не обязательно соблюдать интервал. Как сейчас себя чувствуете? Помог супрастин купировать отек?
Клиент
Спасибо!уже лучше,супрастин помог!
Психиатр
Очень рада, если вдруг такая ситуация вновь повторится - вызывайте скорую помощь 🙏
Принятый ответ
Клиент
Благодарю 🌸
Психотерапевт
Здравствуйте!
Совместный прием препаратов допустим, но Вальдоксан сам по себе обладает снотворным эффектом. Как долго и в какой дозировке принимаете его? В связи с каким расстройством его назначили?
Клиент
Здравствуйте! Супрастин я сегодня приняла при отеке квинке,у меня такая аллергическая реакция!
Вальдоксан прописал психотерапевт,так как появились страхи
Клиент
Принимаю Вальдоксан 3мес по 1табл перед сном
Психотерапевт
Спасибо за дополнительную информацию. Негативного взаимодействия между препаратами не происходит, может быть только небольшое усиление сонливости.
При приеме Вальдоксана согласно инструкции необходимо контролировать уровень печеночных трансаминаз (АсАТ, АлАТ) на 3,6,12,24 неделях лечени.
Клиент
Поняла,спасибо 🌸