Появились волдыри как крапивница

Здравствуйте! У мамы вчера начало чесаться тело, я дала ей супрастин 1 таблетку. Сегодня утром она расчесала кожу и у нее появились огромные волдыри, как крапивница. Неимоверно все чешется, супрастин не помогает ( дала 2 таблетки за 5 часов ) У нее несколько лет назад была крапивница ( ставили диагноз) и капали в больнице

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! Боюсь, это очередной эпизод обострения хронической крапивницы. После снятия остроты процесса нужно маму дообследовать (сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови расширенный , общий анализ мочи, ИФА на глистные инвазии, общий имуноглобулин Е). Обязательно вести пищевой дневник. Сейчас я бы рекомендовала очно обратиться к врачу для проведения инъекций (уколоть дексаметазон либо Преднизолон). Если состояние будет ухудшаться, вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
На фото проявления острой аллергической крапивницы.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Фексофаст 180 мг 1 таб*1 раз в день 10 дней.
Энтеросгель 1 ст.ложка*3 раза в день 5 дней.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 10-14 дней.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
Одежда из натуральных хб материалов.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
Если в течение 2-3 дней не будет улучшения, то можно обратиться в приемный покой больницы для инъекции дексаметазона.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Т эриус 1 р в день 10дн
Мазь акридерм 2р в день 10дн
Если не поможет,то дексаметазон внутримышечно 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Диана
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Диана,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

Здравствуйте, Диана.
Это проявления крапивницы.
Вам необходимо проанализировать, что было нового в питание, наружно гель, порошок, одежда, прием лекарственных препаратов.
Также проверить анализы
Общий анализ крови, ферритин, IgE общий, ЭКБ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие, биохимию.
Рекомендую по лечению
Внутрь Телфаст 180мг 1 р в день на 2-3нед.
Внутрь Энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней. В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний на 14дней.

Здравствуйте, это крапивница . Если она уже протекает долго , то нужно обследоваться. Она может быть аллергическая , псевдоаллергическая ( стрессы , хронические болезни) и часто идиопатическая ( без причины ). Антигистаминные препараты принимать постоянно , они накопительного эффекта . При распространение процесса и неэффективности гормонотерапия