СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Семейный спастический паралич Штрюмпеля

Здравствуйте, страдаю заболеванием написанным в заголовке. Вопрос такой: прочитал на разных сайтах про то что транквилизаторы помогают снять симптом, что вы скажите не это? 18 лет, заболевание поставлено в 11 или 12 лет, первый симптомы появились в возрасте 6-7 лет (диагноз не могли поставить из-за очень "хороших" врачей, говорили что я здоров)

10 Февраля 2018·Просмотров: 198·Евгений, Мурманск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

да это правда.Основу терапии составляют миорелаксанты (баклофен, толперизон) и транквилизаторы (тазепам, диазепам), которые также оказывают расслабляющий мышцы эффект.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.