Консультация педиатра /

По чему розовая слизь — вопрос №554394

Добрый день,ребенку 2 месяца,с самого рождения на ив,смесь не меняли,кушаем Нутрилон Комфорт,сегодня начался жёлтый понос с белыми вкраплениями и розовая слизь,но её не много.Ребенок активный,спит,кушает,температура 36,6.Что это может быть и чем лечить.Дома есть Смекта и Био Гая,спасибо большое

Педиатр
Здравствуйте
Нет фото?
Желательно сдать копрограмму
Клиент
Дарья, прикрепила фото

Педиатр
Не увеличивали количество смеси на кормление резко?
Водичкой допаиваете?
Не могу сказать что это норма, какой-то воспалительный процесс в кишечнике идет. Лучше сдать анализ на копрограмму.
Клиент
Дарья, увеличили дозу смеси
Педиатр
Сколько давали и сколько стали давать?
Клиент
Дарья, давали 90,сейчас 110 и водичку даём,но он её плохо и мало пьет
Педиатр
Попробуйте давать 100 мл, понаблюдайте.
Страшного пока в этом ничего нет.
Но сдать копрограмму лишним не будет.
Смекту и биогаю давать не нужно.
Клиент
Дарья, спасибо,скажите не может это быть от того,что он вчера в ванночке немного водички заглотнул,воду в ванночку не кипятим,ещё и добавляла вчера соль для младенцев для купания
Педиатр
Сомнительно, глотнул то он скорее всего немного. В любом случае это не страшно. Кипятить воду не нужно. Сейчас пока просто наблюдательная тактика и если это продолжится, тогда сдадите анализ.
Педиатр
Здравствуйте ,Оксана. При этом ребёнка ничего не беспокоит? Не сучит ,ножками ,не плачет и не срыгивает? Слизи по количеству много и она светло розовая или все таки с красна?
Клиент
Анастасия, нет,не плачет,активный как всегда
Педиатр
И сколько раз какает жидко за день?
Клиент
Анастасия, ну сильно много он не опоражняется,сегодня было 2 раза,но не сильно много и один раз пукнул вот как на фото
Педиатр
Оксана, смотрите, пока что ничего критичного не вижу. . Покакал 2 раза,да даже если до 4х раз ,то в принципе это нормально. Сейчас пока что смекта точно не нужна .
Но если далее слизи больше будет и она будет розовая, то конечно, нам нужно будет сдать копрограмму,чтобы понять что с нашим калом и кишечника,чтобы не пропустить никакого воспалительного процесса.
Педиатр
Здравствуйте, сдайте копрологию для исключения воспалительного процесса
Клиент
Татьяна, спасибо,сейчас есть Смекта может дать?И начала давать Био Гая
Педиатр
А на сколько вы увеличили дозировку смеси?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Нужно сдать капрограмму, начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения.