Розовая слизь в кале у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца Заболели, проходим курс лечения амоксиклавом, сегодня третий день Сразу после начала приема у него нарушился стул, стал ходить чаще, более жидко Как будто его это не сильно беспокоит, но сегодня в подгузнике я заметила, что появилась такая розовая слизь. Фотографию прикреплю ниже Подскажите, пожалуйста, это может быть на фоне приема антибиотиков? Переживаю, вдруг что то не то😩
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Вы принимаете, пребиотик, после антибиотика?
Анна Николаевна, спасибо большое! А то и так лечимся, переживаю сильно , еще и прожилку эту увидела😣
Да, принимаем нормобакт
Подскажите, пожалуйста, какие еще могут быть побочные эффекты от антибиотика?
Обычно только жидкий стул, не более
Анна Николаевна, поняла, спасибо огромное! А на аппетит он может как то влиять?
Как правило нет, больше может быть так как бактериальная инфекция, это повлиять, но не антибиотик
Анна Николаевна, поняла, спасибо огромное🙏
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Добрый вечер
Наиболее вероятно, что данная реакция возникла на фоне учащенного стула , который возник на фоне приёма антибактериального препарата
В таком случае рекомендуется понаблюдать, добавляют пробиотики дополнительно
Ольга Николаевна, поняла Вас, спасибо большое!
Пробиотики принимаем - нормобакт
Подскажите, пожалуйста, какие еще могут дать побочные эффекты от антибиотиков ?
Обычно это боли в животике , учащение стула
Ольга Николаевна, поняла Вас! Спасибо большое🥹
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела фото фото. По фото – единичная прожилка крови со слизью.
Она могла возникнуть от натуживания. В подобной ситуации и рекомендуется продолжить лечение
антибиотик получает.
А даете ли пробиотик?
Надежда Александровна, поняла Вас, спасибо большое!
Да, пробиотик принимаем, нормобакт
Кроме частого и более жидкого стула, прожилки крови в слизи еще могут быть побочные эффекты от антибиотика? Подскажите, пожалуйста
А то и так лечимся, переживаю сильно🥺
Нет
Ничего больше быть не должно
Крови больше быть тоже не должно
Надежда Александровна, спасибо!🙏
Скорейшего восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото на кровь не похоже , пока показано наблюдение
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото это не кровь ,больше похоже на слизь
Да антибиотик может влиять на микрофлору кишечника ,обычно с антибиотиком рекомендуют прием пробиотика курсом до 14 дней
На данный момент стул вариант нормы
Эльнура Назимовна, спасибо большое! Буду знать🙏
Пробиотик принимаем
Когда курс антибиотика закончится, стул нормализуется?
Может до 2-3 недель после окончания антибиотик еще быть такой стул поэтому прием пробиотика показан
Эльнура Назимовна, поняла Вас! Спасибо🙏
Была рада помочь
Здравствуйте, по фотографии имеется прожилка крови в слизи. Так бывает при частом стуле, при натуживании, вероятно лопнул капилляр.
Ничего опасного это не представляет, не переживайте. Рекомендуется только приём пробиотика. Что-то пьёте?
Евгения Григорьевна, спасибо большое!🥹 успокоили
А то и так лечимся, переживаю из за всего
Да, принимаем нормобакт
Подскажите, пожалуйста, еще могут быть какие-то побочные эффекты от антибиотика?
Нет, не должно быть. Может аллергия на коже, но уже была бы с первого приёма препарата. Сейчас только нужно завершить курс приёма препарата и продолжить до 14 дней пробиотик. Диарея будет проходить постепенно, после отмены лечения
Евгения Григорьевна, поняла, спасибо большое!🥹🥹будем принимать
Надеюсь, станет полегче