Стратегия поведения, если ковид не подтвержден, а симптомы ковида в легкой форме есть.

Температура 8й день 37- 37,2, выше 37, 6 поднималась только 1 день. Началось все с небольшой диареи, головной боли и дикой слабости. Потом такая же слабость вернулась на седьмой день. Врач назначила арбидол, амоксиклав, АЦЦ и грудной сбор, потому что в верхних отделах легких услышала слизь. Сейчас чувствую себя относительно нормально, сатурация 97-98. Сколько времени держать карантин, нужно ли сделать ешё какие-то проверочные анализы, на что обратить внимание, и как сбить температуру?

Принятый ответ

Здравствуйте. Самоизоляцию стоит соблюдать до отрицательных результатов мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Сергей, они и так отрицательные. Отсюда и вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение у вас адекватное. Нужно добавить гриппферон в нос 5 раз в день, витамины С и Д. Обильное питье. Можно снижать температуру более 38,5 парацетамолом.
В виду отрицательных пцр тестов самоизоляция 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, карантин до отрицательного мазка, температура снижается при повышении выше 38, 5 гр парацетамолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, тест отрицательный. Температура 37, но это тоже не нормально.

Карантин вам не показан при отрицательном мазке

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, похоже вы невнимательно прочитали вопрос

Принятый ответ

Здравтсвуйте! такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Сейчас показано только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин С и Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, такую температуру не нужно сбивать, только если она будет выше 38.5. сейчас симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Алина, спасибо

Добрый день! Сдать нужно общий анализ крови, Д димер. В целом вы все правильно делаете. Если Д димер будет повышен-то начать Эликвис по 2,5 мг 2 р/д, если в норме ничего не надо.

Здравствуйте. Самоизоляцию соблюдают до отрицательного теста ПЦР.
Лихорадку выше 38 сбивать парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки.