Перекос губы

Добрый день! 6 месяцев назад зачем то сделала себе укол ботекса в нижнюю треть лица, ровно через 10 дней мою улыбку перекосило, половина нижней губы сильно оттопыривает. Косметолог уверяет, что от ботекса такого не может быть. Месяц назад я сделала укол гиалуронки и губы стали ровные а сегодня утром опять она стала оттопыриваться. Подскажите пожалуйста может ли реально ботекс так искривить губы и как на долго? Или все таки это вопрос неврологов и ботекс тут не причём? Прикладываю фото через 10 дней после укола, когда первый раз перекосило и сегодняшнее.

Еда вытекает изо рта?

Юлия, нет конечно

Тогда точно виноват ботокс

Здравствуйте, если перекосило только губу, скорее, проблема в ботоксе. Принимайте ипигрикс 1т 2р в день до 1 месяца

Здравствуйте.
По фото больше похоже, что это из-за ботокса. Но для исключения неврита лицевого нерва нужен очный осмотр невролога.
Обычно после действия ботулотоксина всё приходит в норму самостоятельно.
Учитывая, что прошло уже 6мес, Вам нужен очный осмотр невролога.
Пока можно принимать аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото не похоже на нейропатию лицевого нерва. Душе конечно очно неврологу сходить что бы проверить нерв объективно. Однако по фото не совсем та позиция губ которая бывает при нейропатии. Больше похоже на то что : либо такая индивидуальная реакция на ботокс, или дозу ввели большую.
Но все же очно невролога посетите.