Болит губа.
Здравствуйте, пару недель назад была у стоматолога, лечила зуб. После этого появилось жжение на нижней губе и какие-то ссадины. Повторно была у стоматолога, сказала перекисью обрабатывать и гелем холисал. Лучше не становилось, но была куплена путевка в санаторий на море, уехала. Сейчас на море в Геленджике. Ситуация ухудшилась. Образовались болезненные язвы, из одной течет сукровица. Показывала губу врачам в санатории. Назначили мази целестодерм, преднизололон, левомеколь. Мажу 3 дня, положительной динамики нет. Фото прикрепляю. Подскажите пожалуйста, как быть. Губа сильно стянута, больно кушать, разговаривать.
Здравствуйте. Примените-утром крем Тетрадерм, на ночь мазь Гиоксизон и постарайтесь меньше мочить. Удачи
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Наружно крем фуцидин 2 р в день или мазь левомеколь до нормализации состояния
Гормональные крема не нужно
Т амоксициллин 500 мг 2 р в день 7 дней после еды
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это бактериальная инфекция присоединилась.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь или фуцидин 3 р в день 7дней.
В питание сократить приём острой пищи и горячей .
Желательно Наволочку ращ нет возможности менять каждый день, то Проутюживать.
После завершения бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3 р в день на месяц.
Здравствуйте, это бактриальная Флора . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте! Наружно используйте р р фукорцина или каламина 2 раза в день, сверху через 10-15 минут крем Акридерм ГК или тридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать бальзам для губ цикапласт или с декспантенолом 4-5 раз в день, длительно.
Здравствуйте, Ирина
Это стрептодермия / бактериальная инфекция
Бывает от микро травматизации
Губы сухие были вероятно
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить контакт с горячей пищей
Ирина,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-ограничить сладкое и мучное ,кислую ,острую пищу