Аллергия или нет?????
Здравствуйте, нам годик и месяц, кушает уже почти всё, примерно недели три может больше перешли на смесь нутрилон с кабриты, через неделю появились высыпания говорили что это потница на всякий случай давала зодак высыпания прошли перестала давать зодак дней 7 назад, пошикала неотанином, чаще купала, дней 5 назад высыпания появились снова и какое-то пятно на плаче. Что это аллергия????? Уже не знаю что и думать. Фотографии со вспышкой и без вспышки
Принятый ответ
Здравствуйте Жанэтта
Это обычная Потница.
Михаил, а вот это пятно на плече у него и ушко красненькое?????
Михаил, нас ещё и бывает комары кусают
Все равно это потница.
Или Вы считаете иначе?
меня смущает красное пятнышко на плече и ушко то что красное и припухло, красное пятно на плече и ушке это тоже потница?????
Потница и укусы насекомых могут возникать одновременно.
Одно заболевание не исключает другого.
Михаил, меня смущает красное пятнышко на плече и ушко то что красное и припухло, красное пятно на плече и ушке это тоже потница?????
Михаил, посмотрите пожалуйста добавила фото, час назад дала зодак, не знаю лучше или нет но что это такое я не знаю
Михаил, были у аллерголога это аллергия а не какая не потница
Принятый ответ
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это потница.
Максим, добавились жидкий стул он и был а сегодня прям со слизью и плюс вот ещё что появилось на последнем фото добавила
С жидким стулом и кожеыми высыпания и связи нет.
Необходима консультация педиатра.
Максим, были у аллерголога сказали это аллергия
Максим, здравствуйте посмотрите пожалуйста последние 3 фото я вот не знаю что делать намазала уже судокремом, вы думаете что это потница????? Я постараюсь завтра ещё раз лучше сфоткать,
Принятый ответ
Здравствуйте. Это потничка. Появляется на фоне высокой температуры, потения. Наносите наружно лосьон неотанин 2 раза в день. Купайтесь несколько раз в день.
Марина, добавились жидкий стул он и был а сегодня прям со слизью и плюс вот ещё что появилось на последнем фото добавила
Это она же. По поводу поноса никакой связи с высыпаниями на теле нет, необходимо обратиться к педиатру.
Марина, подскажите а это может быть понос на смесь или другое что-то
У поноса множество причин, необходимо обратиться очно к педиатру.
Марина, были у аллерголога сказали это аллергия
Марина, здравствуйте посмотрите пожалуйста последние 3 фото я вот не знаю что делать намазала уже судокремом, вы думаете что это потница????? Я постараюсь завтра ещё раз лучше сфоткать,
Марина, я просто уже реально думаю что это аллергия
Здравствуйте. Это обычная потница. На фоне применения судокрема высыпания побледнеют и пройдут. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Елена, не подскажите как именно их исключить?????
Елена, у нас ещё два зуба глазных лезет может быть от этого или нет?????
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, пили кабриту ничего не было как только перешли на нутрилон так сразу что-то не то мы месяц полтора назад мононуклеоз перенесли и пневмонию кололи цефтриаксон
Елена, плюс нас комары кусают, мне кажется это из-за смеси нам там тоже анализ брали на паразитологии всё в норме было
Вот все признаки паразитарной инвазии и дисбактериоз кишечника
По этому исключите сдав анлизы
Елена, смесь менять?????
Пока можете сменить, как устраниться причина, можно вернуться на нутрилон
Елена, на какую сменит
На кабриту