Консультация уролога /

Цистит не проходит 11 месяцев — вопрос №554534

Первое обострение цистита произошло после переохлаждения, впоследствии ПА вызвали второе обострение, лечение - монурал, феназалгин, после чего анализы - бак посев, стали нормальными. В течении 4 месяцев состояние ухудшалось - рези и жжение, случилось 3 обострение, т. к. это произошло зимой состояние было очень тяжелым на протяжении 2 месяцев - симптомы: сильные рези во время мочеиспускания и произвольно в течении дня. Пропила аугментин - лучше не стало. Сделала цистоскопию с биопсией, заключение - хронический полипоидный неактивный цистит. После чего мне назначили внутрипузырные инстилляции и крем овестин. Это лечение немного облегчает симптомы, но при отсутствии инстилляций и крема состояние резко ухудшается - любой выход на улицу сопровождается сильной резью около часа. Сейчас симптоматика - резь после кондиционированных помещений, улицы (даже в 30 градусов тепла и закрытой одежде), после полового акта сильное жжение во влагалище и усиление жжения дня на 2 в уретре.
Фемофлор выявил недостаток лактобактерий, гинеколог прописал вагинальные таблетки. Курс закончен.
ИППП чистый.
Недавно обнаружила в горле Клибсиела Пнюмониа в содержании 10^4, в связи с чем пропиваю сейчас Левофлоксацин.
Что делать в такой ситуации? Что исследовать или к какому еще врачу можно обратиться за консультацией?

Андролог, Уролог
Доброй ночи.Когда начали жить половой жизнью и живете ли Вы ею на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, в 17 лет, последний месяц отказалась от ПА из-за ухудшения самочувствия

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую пройти курс-ацилакт по 1 свече вагинально 10 дней или лактожиналь по одной капсуле вагинально 14 дней. Также уро ваксом 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Если связываете обострение ещё и с половым актом, то необходимо исключать эктопию и гипермобильность уретры на очном приеме у уролога. Половой партнер у Вас постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, лактожиналь и уро-ваксон уже пропила, к урологу хожу на инстилляции каждую неделю, вероятно проблемы с уретрой он бы заметил при процедуре?
Партнер постоянный, анализ на ИППП сдавал.
Уролог, Андролог
Результат необходимо оценить после прохождения курса инстилляции. Уро-ваксом давно закончили? Как Вы принимали на протяжении трех месяцев? Если меньше 3 месяцев, то рекомендую продолжить приём до 3 месяцев.
Клиент
Галина, принимала уро-ваксон 3 месяца, закончила месяц или 1.5 месяца назад, курс инстилляций закончен (3 месяца). Но были промежутки в 2-3 недели иногда между инстилляциями, тогда становилось сильно хуже, поэтому сейчас продолжаю делать процедуры, несмотря на то что курс закончен.
Уролог, Андролог
Ацилакт продолжить и применять метилурациловую мазь местно на область половых губ 2 раза в день в течении 7 дней. Обратите внимание уролога, как у Вас расположена уретра.
Клиент
Галина, поняла Вас, спасибо