Веко опухшее , похоже на отек
Здравствуйте. Подскажите , что это может быть и как лечить ? У мужа с периодичностью заплывает веко , бордово -фиолетового цвета. Бывает после сна. У других членов семьи такого нет. Фото глаза прикладываю.
Здравствуйте. Это не отек, формируется халязион, это воспалительный процесс. Закапыаайте капли Макситрол или Тобрадекс 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая глазная 3 раза в день за нижнее веко.
Галина, добрый вечер ! Мужу уже вырезали халязионы на нижнем веке на одном глазе. Можно узнать причину , из - за чего они появляются ? Как сделать так чтобы не появлялись ?
Это сложный вопрос. Далеко не всегда удаётся определить причину. Это может быть нарушения обмена веществ, гормональные, патология желудочно - кишечного тракта. Если такая предрасположенность есть, то необходимо сразу, как только появляется покраснение или неприятные ощущения в области века, сразу начинать лечение. Также желательно сделать анализ на демодекоз, это клещ, который живёт у основания ресниц и может способствовать развитию воспаления.
Галина, огромное спасибо !
Принятый ответ
Пожалуйста.