Что вас беспокоит?
Послеоперационные боли
3 июля была сделана операция по удалению комбинированного геморроя. Внутри было три двойных узла. Удалили с помощью лазера. Через неделю появились сильные боли после туалета в нерве слева от копчика. Боли не выносимые, спасает кетарол или ибупрофен 400 мг. В целом внутри явные улучшения, отёка нет, в туалет не так уже больно ходить, но после туалета, через час +-10 минут начинается ад . После таблетки, в течение 2-3 часов боль уходит и проблем нет никаких, пока не схожу в туалет. Кал мягкий. Вчера появилась кровь в унитазе, до этого была только на салфетке, которую накладываем при перевязке. Перевязка утром и вечером , внутрь вводим мазь Офломелид с помощью шприца и газоотводной трубочки на 1,5-2 см внутрь. Как избавится от болей в нерве?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я Вам ( как и любой опытный хирург ) так скажу : допустим и дискомфорт;, и боли в раннем прсоеоперационном периоде.
Но! Никак не резкие и не жгучие.
Этого быть не должно!
Лечащий врач обязан тщательно Вас осмотреть и выяснить причину болей.
И принять меры по их устранению.
Никакие обезболивающие тут не помогут- надо саму причину устранять..
Скорее всего- развилась стрикутура
Рекомендую очный осмотр лечащего врача
Елена, они не резкие и не жгучие,сильная тупая боль, в области нерва. Внутри , где операция была, дискомфорт только, а нерв слева от копчика и отдает в ногу, когда начинается боль, ноги холодеют и мёрзну.
спасибо за уточнение.
теперь более понятно- это корешковый синдром.
Ректально- свечи релиф 2 р в день
От болей:
Омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды- 14 дн
Ксефокам 8 мгх по 1х 2 р в день- 7 дн
Миелоксикам 150 мг утром- 7 дн
Нейробион по 1 тх 3 р в день- 30 дн
Проконсультируйтесь с неврологом
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий !
В стадии формирования рубца после операции подобные боли могут быть ! Раз Вы оправляетесь без боли , значит ни о каком сужении нет речи ! Боль постепенно пройдёт , по мере адаптации тканей и рубцов на местах удаления узлов !
Сейчас Вам правильнее пользоваться свечами Релиф про, вводить их 2 раза в день в течение недели и проблема разрешится !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Яков, спасибо за ответ, но боль не внутри , боль именно в нерве, слева от копчика, отдает в ногу
Препарат впитается в стенку кишки и всё равно окажет эффект !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте свечи релиф про 1св2р.д или крем эмла на область анального канала перед дефекацией
Ольга, дефектация проходи более менее нормально. Я написал начинается после неё боль через час, боль не внутри , а болит нерв слева от копчика и отдает в ногу
Это невропатия седалищного нерва.
Лечит невролог.
Можно начать приём т. Аркоксиа 90мг 1р.д 10дн, Мидокалм 150мг 2р.д 10дн, Омепразол 20мг 2р.д за 20мин до еды 10дн, Нейромидин 20мг 2р.д 2нед, Мильгамма 2.0мл 1р.д 10дн в/м, местно диклофенак гель 2р.д 14дн.
Похожие вопросы по теме
- 6 Апреля 20162 ответа
- 12 Декабря 20161 ответ
- 3 Февраля 20171 ответ
- 28 Ноября 20172 ответа