Рассеянный энцефалоемелит

Рассеянный энцефвлоемелит цереброспинальная форма вестибуло-атанический синдром, сосудисто-ликворные нарушения на фонеретроцебулярной кисты задней черепной ямки. По МРТ- множественные очаги диеменилизации головного мозга, гипоплазия мозжечка. Подаргический артрит. Микроинсульт. Внастоящее время по анализу крови Роэ-16, эозинофилы- 5,5. Можно ли делать прививку от короновируса.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению точного ответа дать никто не сможет можно прививку делать или нет, данных очень мало, как при разных имеющихся патологиях она может повлиять. При таком сочетании как рассеянный энцефаломиелит в сочетании подагрой, малым инсультом в анамнезе - просто нет таких данных. Наблюдений таких не было.
По общепринятым рекомендациям если Ваше состояние не расценивается как острое, а в состоянии ремиссии - то вакцинация не противопоказана.
Лично мое мнение - я бы не советовала.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае, учитывая аутоиммунную природу данного заболевания, то прививку лучше не делать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на данный момент нет обострения, то вакцинация от коронавируса не противопоказана. Риски осложнений самого заболевания превышают риск от вакцинации.

Принятый ответ

Добрый день! Пока отсутствуют четкие клинические данные о влиянии вакцины на обострение энцефаломиелита.В настоящих рекомендациях написано, что прививку следует ставить с осторожностью.Если микроинсульт произошел не раньше 6 месяцев, то есть идет острый период, прививку на данный момент ставить нельзя