Консультация невролога /

Микроинсульт — вопрос №1339320

Сегодня папе поставили диагноз микроинсульт, в больнице поставили капельницу и выписали таблетки для сосудов и отправили домой. Посоветуйте дальнейшее лечение. Может продолжить курс капельниц? Тк после нее ему стало полегче.Только мы не знаем название. Порекомендуйте дальнейший план действий пожалуйста

Возраст: 61

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! Прикрепите пожалуйста выписку
Расскажите, какие жалобы были до госпитализации?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, прикрепила

Клиент
Владимир, слабость, бледность. Головокружение, тянет в сон, раскалывается голова, болят глаза. Давление высокое, после лекарства от давления сильно упало.
Невролог, Функциональный диагност
Спасибо, ознакомился. Терапия подобранс адекватного. Нужно в ближайшее время время сделать узи бца, эхо-кг и желательно мрт головного мозга, чтоб точно понять есть ли очаг ишемии
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите выписку и обследования, которые провели. Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Натия, здравствуйте. Прикрепила. слабость, бледность. Головокружение, тянет в сон, раскалывается голова, болят глаза. Давление высокое, после лекарства от давления сильно упало.
Невролог
Лечение назначили нормальное. В ближайшее время по возможности сделайте МРТ головного мозга, УЗДГ брахиацефальных артерий, ЭХО КГ.
До каких цифр упало давление после приема Лозартан? Какое рабочее давление? В какое время суток повыщается АД. Обязательно ведите дневник контроля АД и пульса.
Невролог
Здравствуйте. Необходимо взглянуть на обследование и выписку, прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, прикрепила. слабость, бледность. Головокружение, тянет в сон, раскалывается голова, болят глаза. Давление высокое, после лекарства от давления сильно упало.
Невролог
По кт есть очаг ишемический, назначения вполне адекватны, дообследоваться согласна назначению обязательно. С терапевтом или кардиологом скорректировать лечение артериальное гипертензии, вам нельзя допускать скачков АД, это самое важное в профилактике инсульта.
Бетагистин начали принимать?
Невролог
Ещё необходимо общий анализ крови сдать и ферритин, возможно анемия или дефицит железа есть.
Невролог
Здравствуйте Мария ?Прикрепите выписку из стационара?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Прикрепила. Владимир, слабость, бледность. Головокружение, тянет в сон, раскалывается голова, болят глаза. Давление высокое, после лекарства от давления сильно упало. Сейчас снова высокое
Невролог
Лечение назначено хорошее ,скажите после приёма снижается до каких цифр ?и повышается давление вечером до каких цифр ??Какое у вас ежедневное рабочее давление?Когда начали принимать лозартан ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста выписку. Что получал в стационаре?
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте. Прикрепила. Жалобы на слабость, бледность. Головокружение, тянет в сон, раскалывается голова, болят глаза. Давление высокое, после лекарства от давления сильно упало. Сейчас опять высокое поднялось
Невролог, Детский невролог
Лечение назначено адекватное. Сейчас самое главное контролировать артериальное давление, не допускать высоких цифр. Гипотензивную терапию принимать регулярно, если давление все равно держится на высоких цифрах- обратится к кардиологу для подбора терапии. Из обследований пройдите уздс сосудов шеи и головы, узи сердца, смад, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, коагулограмму, холестерин. К лечению можно добавить мексидол внутрь 250 мг 2 рд 1 месяц, либо вв 5 мл на 100 физ раствора 10 дней