СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вакцинация

В анамнезе после укуса пчелы при вызове скорой помощи был поставлен диагноз- крапивница (множественные волдыри на теле) и как следствие - отек Квинке и потеря сознания. Это является противопоказанием к вакцинации?

19 Июля 2021·Просмотров: 135·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Анафилактический шок в анамнезе это абсолютное противопоказание к вакцинации, в Вашем случае я просто не рекомендую её делать, при желании могу написать медотвод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, диагноз "крапивница" подразумевает отек Квинке? Это может служит медотводом?

Да, Отёк Квинке это и есть гигантская крапивница, вполне логично получить медотвод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, каким образом получить медотвод и чтобы он был официальным и достоверным для Роспотребнадзора?

Я думаю, что нужно сходить на консультацию к аллергологу-иммунологу и представить это заключение на медкомиссию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, Вы можете дать медотвод?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина,дистанционно.

Пока не пробовала дистанционно, не могу даже представить как это сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, Вы ведь в первом ответе писали :при желании могу написать медотвод.

Да, с удовольствием это сделаю, и делаю это многократно, но на личном приёме, после перкуссии и узи лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, вы где находитесь? Я из Пермского края.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.