Консультация акушера /

Рост хгч каким должен быть — вопрос №554911

Добрый день. Последние мес 06.06.21. Уровень хгч на 15.07 был 9800 сегодня 19.07 21649 . Очень переживаю что он не удвоился в 4 раза. То есть по моим подсчетам он должен был быть не менее 35000. Подскажите пожалуйста как он должен расти.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы уже были на УЗИ?
Клиент
Светлана, да 13.07 когда хгч был 5152
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После 10000 ХГЧ уже не удваивается и нет смысла его уже проверять
Вам необходимо теперь отслеживать по узи
А скажите на последнем УЗИ сердечко билось?
Клиент
Светлана, нет срок по мес был 5 недель 2 дня. На узи только обнаружили полдела яйцо и желточный мешок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла???
Тогда уже прошла почти неделя, можно снова сходить на УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам не стоит более отслеживать уровень ХГЧ. Стоит провести УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо доступно визуализации уже при уровне ХГЧ 1000 мМе.
Уровень ХГЧ должен удваиваться через каждые 48 часов.
Ваш уровень ХГЧ от 19 июля говорит о беременности на сроке 5-6 недель.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В таких цифрах он уже не удваивается.
У Вас уже все видно на УЗИ. Вы должны не ХГЧ подсчитывать, а сердцебиение на УЗИ отслеживать.
Клиент
Дарья, неделю назад была было плодное яйцо и желточный мешочек. На повторное узи завтра
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Какого числа последние месячные?
Клиент
Дарья, 06.06.2021
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас только на этой неделе должно появиться сердцебиение. Так что как увидите, больше кровь не сдавайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он должен удваиваться, а не учетверяться. У вас суперприрост. В матке растет здоровенький малыш.
Скажите пожалуйста, витамины принимаете?
Клиент
Валерия, а разве он удваивается не каждые два дня ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После появления на УЗИ он замедляет свой рост, а потом начинает падать. Вам уже надо на УЗИ. И ориентируемся уже на сердцебиение, а не на рост ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таких больших значениях уже нет такой динамики , не переживайте! УЗИ уже делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч удваивается в начале, затем начинает удваивается в 1,5 раза и меньше. Вам сейчас не нужно сдавать хгч, а нужно идти на УЗИ малого таза, чтобы посмотреть наличие сердцебиения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рост не такой интенсивный когда появляется эмбрион и сердцебиение его. Сделайте УЗИ