Консультация детского дерматолога /

Зуд толстой кишки — вопрос №554913

Здравствуйте!Сыну 3г4м,пропив антибиотик Аугментин,на 6 день приема появилось затрудненное мочеиспускание и боль в попе.Вместе с антибиотиком давала Баксет бэби.1)Были и у хирурга назначали микролакс(запор был 4 дня).Были у уролога-сказали здоров(просто сузилось).Ходили к проктологу назначили Нормофлорин Л по 5мл -3р в день пить месяц и облепиховые свечи 10 дн.Нормофлорин Л сынок отказывался пить.Затем были у гастроэнтеролога назначили Хофитол по 1.5 мл 2р в день и экспортал курсом каждый день 2нед,потом через день 1нед ,затем 2р в неделю,и таблетки Тримедат 1/4 -3р в день.Ребенок жаловался и на боль в попе ,боль в животе до всех этих препаратов.Стул был после применения экспортала с помощью облепиховой свечки .Затем после согревания в ванне .После применения 6 дней,появился зуд в попе и зуд в мочевом пузыре,появилась краснота анального отверстия.Мочеиспускание стало только стоя в ведерко,на горшок или унитаз больно садиться.Скорее всего аллергия на данные препараты.После на ночь дала препарат Зодак 5кап.и мазала Бепантеном,спал спокойно.
1)Что лучше дать чтоб снять и убрать боль в ЖКТ и толстой кишке зуд ?
2)Линекс детский поможет ему восстановить стул и убрать все симптомы?
3)Или всё таки начинать пить Нормофлорин заставляя ребенка?

Педиатр
Здравствуйте это либо грибы в кишечнике либо паразитоз
Анализы сдавали?
Клиент
Елена, анализ

Клиент
Елена, нет не сдавали.Надо вроде сдавать чтоб без экспортала сам сходил а мы на лекарствах сидим.И ходим либо когда купаемся ,либо с помощью микролакса.
Педиатр
Соберите как получится, там где не будет лекарства
Клиент
Елена, а стоит ли сейчас давать Нормофлорин ,он вроде от всех грибов и т.п?
Педиатр
Он точно не от грибов, от грибов лишь только Риафлора, можете начать
Клиент
Елена, хорошо.Спасибо!
А от зуда что порекомендуете Зодак или Фенистил капли?
Педиатр
Зуд вызван не аллергией
Можно принимать зодак, но не уверена за эффект
Клиент
Елена, а риофлора поможет в лечении паразитоза?И какую нужно купить риофлору там 2 вида?
Педиатр
Обычную риафлру
Нет оана паразитов не лечит
В таких случаях можно выпить пирантел на ночь однократно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Вопрос не по адресу. Дерматологи занимаются заболеваниями кожи.
Проблемы с ЖКТ это к гастроэнтерологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Алёна! С данным вопросом вам необходимо обратиться к педиатру или гастроэнтерологу.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вам нужна консультация гастроэнтеролога или педиатра
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам нужна консультация педиатра или гастроэнтеролога лучше.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходима консультация гастроэнтеролога.