Обнаружен стрептококк
Утром появились выделения белого цвета из уретры, и неприятные ощущения при испражнении. Сдал пцр 13 на венерические заболевания , обнаружен стрептококк, пока ждал результат, выделения прекратились, неприятные ощущения переодически появляются. Какими средствами его лечить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться до сдачи за 3-4 часа. По прикрепленному файлу обнаружено условно-патогенная микрофлора. Уретрит может быть неспецифическим. По результату мазка из уретры будет видно, есть ли воспалительный процесс. Лечение можно назначить уже по результату мазка.
Галина, Добрый день!
Загрузил ещё один анализ, это наверное и есть мазок, посмотрите пожалуйста, я сразу все сдал и мазок и пцр
Да, мазок в норме. Воспаления нет. Сейчас жалоб нет? Половой партнёр постоянный?
Галина, выделений нет, но иногда дискомфорт при мочеиспускании, не каждый раз и каждый день, партнёр сейчас постоянный, но за 2 дня до момента первых выделений был другой как бы тоже постоянный?, занимались сексом во время менструации, не предохраняясь, до этого все было нормально
Рекомендую дополнительно сдать двухстаканную пробу мочи.
Галина, доброе утро
Получил анализ, прикрепил его, посмотрите пожалуйста, спасибо.
Галина, добрый вечер, вы не посмотрели мой анализ?
По анализу воспалительный процесс. Но так как у Вас был другой как бы тоже постоянный партнёр, то нужно через месяц от контакта сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на ИППП:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.