Что вас беспокоит?

Температура 7 месяцев

Добрый день, болею б.Бехтерева 10 лет но сейчас беспокоит не это. После короны уже более полугода: язвочки на половых органах, не вернулся запах, температура 37,3 иногда снижается до 36,8, тревожность и ощущение тумана в голове. Так же плохой аппетит и утомляемость. По Болезни Бехтерева: Принимаю аркоксию 90мг каждый день. Во время болезни Covid принимал гармоны, препараты разжижающие кровь, противовирусные и антибиотики. Кожник прописал мазь тридерм, она помогает, но не надолго. ВИЧ, Сифилис, гепатит я сдаю каждые пол года все отрицательное. Приложил некоторые анализы, ц-реативный белок завышен по моему основному заболеванию б.Бехтерева. Температура очень мешает работать. Хотелось бы послушать опытных врачей на тему возможных причин температуры и язвочек на головке полового органа. Какие анализы еще стоило бы сдать? ps. Один терапевт сказала что это может быть вирус Эпштейна-барра

19 Июля 2021·Просмотров: 285·Алексей, Дзержинск

Принятый ответ

Здравствуйте, ВЭБ так себя не проявляет? На герпетические высыпания не похоже? На фоне сниженного иммунитета после перенесенного ковида возможно реактивация хронических процессов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепитесь фото высыпаний.Надо сдать мазок из уретры на флору методом ПЦР, проверить кровь на антитела к Простому герпесу 1-2 типов, ВЭБ, ЦМВ

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры.
Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.