Беременность и тестостерон
Здравствуйте, вновь обращаюсь к вам ? Неделю назад перестала пить дексаметазон (пила по 1/4, назначали перед вступлением в протокол эко, тк 17 он прог был немного повышен 12.30 нмоль/л и тестостерон на верхней границе 1.70 нмоль/л). Беременность 16 недель, пол женский). Сейчас пересдала анализы после отмены дексаметазона : Тестостерон 2.94 нмоль/л Дгас 5.8 17 он прог ещё не готов Подскажите пожалуйста, тестестерон выше нормы, не опасен ли такой скачок? Стоит ли пересдавать и наблюдать за ним?
Принятый ответ
Добрый день.
В таком сроке отслеживать его не информативно.
Если нет жалоб, то ничего делать не нужно.
Алексей, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не скачок. При беременности все андрогены повышены в норме, не зависимо от пола плода.
Дарья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! А эти гормоны при беременности и будут повышены незначительно, вам нет смысла их сдавать во время беременности
Светлана, спасибо за ответ
Пожалуйста ???
Растите здоровенькими????
Принятый ответ
Здравствуйте. После беременности не смотрят уровень андрогенов потому что нет четких границ, какой он должен быть при беременности
Поздравляю вас с дочкой!
Валерия, спасибо большое ?
Будьте здоровы и лёгкой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, уровень андрогенов во время беременности не стоит отслеживать. Их показатели всегда будут выше нормы
Светлана, спасибо за ответ
Здравствуйте. Ничего делать не нужно, во время беременности гормоны повышаются