Водянка у мальчиков
Подскажите пожалуйста,у моего сына обнаружили водянку на яичке,нам назначили операцию,какие анализы для этого потребуется сдать???и вообще стоит ли хирургическое вмешательство???? Подробно мне нужно узнать какие анализы.........
Водянка лечится только оперативно.
Какие анализы нужны перед операцией - обычно говорят в стационаре в котором будут проводить операцию. В разных стационарах может быть разный набор этих анализов.
В основном они включают общий анализ крови и мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, кал на кишечную группу, мазок из зева и носа на стафилококк