Консультация пульмонолога /

Легкие — вопрос №55509

Можно узнать Асиброкс при болезни легких Хобла ! можно ли применять женщинам в 63 года на что влияет ?
Есть ли риски осложенений с сердцем ..почками..печени и т.д ?
Можно подробней узнать принимать ли это лекарство в 63 года женщине есть ли риски ?

Пульмонолог
Здравствуйте. Препарат Асиброкс применяется для разжижения мокроты, если есть трудности с её отхождением. 600 мг 1 раз в сутки, до 10 дней, можно повторять каждый месяц, длительно. При ХОБЛ- показано. Может иногда вызывать тахикардию, обострять хронический гастрит, при язвенной болезни противопоказано. На печень и почки не влияет. В пожилом возрасте применение возможно, коррекции дозы не требуется. Здоровья вам.