Консультация covid-19 /

Нехватка воздуха — вопрос №555148

В прошлом году страдала нехваткой воздуха и одышкой 2 месяца,прежде чем платно прошла кт и удостоверилась в 25 процентном поражении обоих легких.Выздоровела после моря.Вакцинирована!!Две
недели назад опять
почувствовала одышку и
,несмотря на то,что нахожусь на
даче,бывает состояние нехватки
кислорода и пить хочется.Насколько вероятно длительное состояние нехватки воздуха,если других симптомов нет и я прошла вакцинацию?Нужны ли лекарства?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! На этот раз причастность Ковида к нехватке воздуха маловероятна, но полностью не исключается. Причину желательно уточнить. Учиьывпя пребывание на даче, исключить аллергический компонент вашей одышки. Пробуйте принимать антигистаминные препараты (зодак, ксизал, супрастинекс). По возможности, пройти исследования - спирометрия, рентгенография грудной клетки или КТ, общий анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо дообследование.
Вакцинация не защищает от повторного заражения ковид, гарантирует, что легче переболеете.
Поэтому сделать хотя бы рентген грудной клетки, показаться очно врачу, чтобы послушали легкие, сдать анализ общую кровь с соэ, срб.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это остаточные явления после ковид! Я бы Вам рекомендовала физиотерапию, а именно -озонотерапию
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день!Как понять,что это остаточное явление после прошлогодней пневмонии,а не начало новой!Я же не болела с сентября прошлого года.А в мае вакцинировалась.В мае же проходила профосмотр на работе.Флюорография и кровь были в норме.