Нехватка воздуха

В прошлом году страдала нехваткой воздуха и одышкой 2 месяца,прежде чем платно прошла кт и удостоверилась в 25 процентном поражении обоих легких.Выздоровела после моря.Вакцинирована!!Две недели назад опять почувствовала одышку и ,несмотря на то,что нахожусь на даче,бывает состояние нехватки кислорода и пить хочется.Насколько вероятно длительное состояние нехватки воздуха,если других симптомов нет и я прошла вакцинацию?Нужны ли лекарства?

Принятый ответ

Здравствуйте! На этот раз причастность Ковида к нехватке воздуха маловероятна, но полностью не исключается. Причину желательно уточнить. Учиьывпя пребывание на даче, исключить аллергический компонент вашей одышки. Пробуйте принимать антигистаминные препараты (зодак, ксизал, супрастинекс). По возможности, пройти исследования - спирометрия, рентгенография грудной клетки или КТ, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо дообследование.
Вакцинация не защищает от повторного заражения ковид, гарантирует, что легче переболеете.
Поэтому сделать хотя бы рентген грудной клетки, показаться очно врачу, чтобы послушали легкие, сдать анализ общую кровь с соэ, срб.

Принятый ответ

Добрый день! Это остаточные явления после ковид! Я бы Вам рекомендовала физиотерапию, а именно -озонотерапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, добрый день!Как понять,что это остаточное явление после прошлогодней пневмонии,а не начало новой!Я же не болела с сентября прошлого года.А в мае вакцинировалась.В мае же проходила профосмотр на работе.Флюорография и кровь были в норме.