ДНК Ureaplasma parvum / Ureaplasma urealyticum
У партнерши нашли ДНК Ureaplasma parvum / Ureaplasma urealyticum у меня его нет. Мы находимся на расстоянии уже около 2 месяцев и по этой причине между нами нет никаких контактов. Отсюда вопрос это разве не должно было передаться мне при половых контактах с партнершей до отьезда или это уже новое ЗППП у нее, к которому я не имею отношения?
Здравствуйте! У вас есть жалобы? У девушки есть жалобы? Если партнерша будет проходить лечение, то вам тоже нужно будет пройти такой же курс лечения. После лечения сдать контрольный анализ на уреаплазму. Это инфекция считается условно-патогенной, она могла быть и и до вашего разлуки.
Добрый день.
У вас и у партнёрши есть жалобы?
Добрый день. Это условно патогенная флора. В отсутствии жалоб лечения не требуется. У половых партнеров одна микрофлора, если есть у партнерши то есть и в вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё просто: у мужчин уреаплазма не приживается, потому что для неё нет благоприятной среды, как во влагалище у женщин (тепленько и мокренько). У женщин она сохраняется долгое время, повышаясь при снижении иммунитета (вполне возможно, что уреаплазма у неё была и до вас, просто настолько в низком титре, что не улавливалась тест-системой)