Консультация акушера /

Инфекции в беременность — вопрос №2180179

Беременность 21 неделя.
Сдала:
1) ПОСЕВ НA ФЛОРУ C ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К РАСШИРЕННОМУ СПЕКТРУ АНТИМИКРОБНЫХ Препаратов - выявлено Streptococcus anginosus (milleri) Результат: 1 * 10в3.
2) мазок на инфекции - выявлено ДНК Ureaplasma parvum.
Жалоб/зуда и т.д. у меня нет, но на втором скрининге в мозге ребёнка нашли патологию, которая возможно вызвана инфекцией.
Теперь вопрос - откуда могли появиться эти инфекции, как их лечить? Где то пишут что лечить не надо так как нет жалоб, где то надо...
У меня ещё проблема в том, что на втором скрининге поставили диагноз ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ.
Рекомендовали исключить ВУИ.
Поэтому, так понимаю, полечить мне это нужно...
Фото скрининга и анализом прикладываю

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит, киста левой почки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, креплах а во время беременности не лечится , так как используются препараты , запрещенные к приему во время беременности и курс лечения должен быть длительный не менее 20 дней , сейчас модно провести лечение только условно патогенной флоры Амоксиклав 625 мг -2 раза в день - 7 дней
Линекс форте по 1 капс -1 раза в день -2 Нед
Тердинанипо 1 свече на ночь во алагалище -10 дней
Контроль анализа через 2 Нед после лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, креплах - не поняла что вы имели ввиду?

Акушер, Гинеколог
Извините опечатка -уреаплазма .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для лечения стрептокококковой инфекции, это не иппп, а Ваш внутренний обитатель микрофлоры кожи и слизистых, необходимо Клиндацин пролонг 6 кремов на ночь по 1 крему 6 дней вагинпльно, лактожиналь 1 св 7 дней. На уреаплазму лучше сдать с титром количественным.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, а уреплазма лечится от скольки?
Уреплазма это иппп или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Условный патоген, передаётся половым путем, но часто живёт без симптомов абсолютно и не вызываю воспалительных явлений. В вашей читцаци при титре боле е 10*5 рекомендовала бы лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вентрикуломегалии у вас нет, а если была бы - это не инфекционное состояние. УЗ-признаков ВУИ у вас не описано.
Но, чтобы и не было, инфекции излечить нужно.
Принимайте Азитромицин, по 500 мг за час до еду - 3 дня (партнеру - 6 дней,)
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, да знаю что желудочки в пределах нормы. Но ходить ещё половину беременности, очень переживаю как бы не увеличивались и дальше.
Мне объяснили, что чаще такое увеличение на фоне какой-то инфекции. В 5-6 недель была эшерихия коли в мазке и в анализе мочи (10в6). А На сроке 9 недель мне делали дрентрование кисты почки (без наркоза, обезболили только место прокола) и на операционной столе меня очень затрясло. Потом врач сказал гной с кисты попал в кровь...
Принимала цефтриаксон и супракс, эшерихия исчезла.
Но вот могла ли вся эта ситуация повлиять на ребёнка (именно на желудочки)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бактериальные инфекции нетипичны как причина вентрикуломегалии. То бишь - эти инфекции не БЫ могли повлиять, и не повлияли - вентрикуломегалии ведь нет.