Лекарства при диабете 2 типа

Здравствуйте! У меня диабет 2 типа . Врач назначил мне лекарства-метформин 2 раза в день ,галвус 2 раза в день, диета.На фоне приема-у меня утренний сахар 8-9, через 2 часа после еды -10, диету стараюсь соблюдать. Я знаю, что это высокие сахара. О себе мужчина 69 лет, другие болезни-гипертония 2 стадии, глаукома. Посоветуйте более эффективные лекарства.Спасибо.

Доброй ночи, метформин в какой дозировке был назначен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга, Метформин 1000 после завтрака и в 10 вечера. Может перейти на Глюкофаж Лонг ?

Можно так же приобрести ГалвусМет 50/1000 мг , это одна таблетка , содержащая в себе и галвус и метформин , принимать по 1т х 2 раза в день, так же рекомендую принимать Диабетон МВ 60 мг 1т утром за 15 минут до завтрака ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга, мне Метформин и Галвус выдают бесплатно-поэтому я к ним привязан . А Диабетон я куплю. Скажите Ваше мнение по Глюкофажу и Гликлазиду. Спасибо.

У них действие разное, Глюкофаж это тот же Метформин (разница только в фарм компании) - является базой при сахарном диабете, Диабетон МВ это Гликлазид МВ (он снижает сахар на еду)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга, если я правильно понял к тому что что я принимаю добавить Диабетон, а печень выдержит? Может чем то поддержать ее ?

Этот препарат не влияет сильно на печень, не переживайте??
Поняли Вы все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга, конечно я волнуюсь , у меня куча болячек и я принимаю около 10 таблеток в сутки.И еще вопрос - Диабетон меня не отправит к инсулину?

Нет, есть ещё препараты более сильные, это самый щадящий из сахароснижающие препаратов, снижающих сахар на еды). До инсулина ещё далеко

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга, спасибо за поддержку. Удачи Вам во всем.

Рада была Вам помочь ? берегите себя!