Консультация дерматолога /

Укусы насекомых или нет ? — вопрос №555235

съездил на природу вернулся и покраснение появилось - что это? и кто мог покусать ?

Зуд был первое время сейчас пропал - у других участников поездки нет - вроде брызгали чем то я нет.

Могу предположить был еще до этого в гостинице и в поезде ехал может там покусали?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, больше похоже на проявление васкулита, сдать ОАК, срб, РФ и асло.
Наружно акридерм крем 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Больше данных за васкулит.

Необходима консультация ревматолога.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Если надавить на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, они исчезают или сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, сохраняются
Клиент
Михаил, дерматолог сказал укусы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если при надавливании стаканом высыпания сохраняются, значит это васкулит.
Необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на с-реактивный белок.
Для лечения наружно используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.
Клиент
Михаил, недавно сдавал мочу и кровь - ( мочевая кислота 460, и в моче билорубин 17) - по биохимии билорубин в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Недавно это когда?
Клиент
Михаил, неделю наза - 2
Венеролог, Дерматолог, Детский
А высыпания когда появились?
Клиент
Михаил, после как сьездил на природу на ночь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Почему Вы считаете, что анализы будут Вам показывать состояние здоровья на неделю вперед? Анализы надо сдавать в момент возникновения патологического процесса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Сергей. Похоже на контактный аллергический дерматит, возможно из за контакта с растительностью. На укусы не похоже. Наносите наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а мазь хуже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно мазь
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на васкулит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 14 дней. Необходимо сдать Общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь срб
Принятый ответ
Клиент
Алина, сдавал мочу и кровь - ( мочевая кислота 460, и в моче билорубин 17) - по биохимии билорубин в норме
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Больше похоже на васкулит. Наружно акридерм. Нужна консультация ревматолога