Укусы насекомых или нет ?

съездил на природу вернулся и покраснение появилось - что это? и кто мог покусать ? Зуд был первое время сейчас пропал - у других участников поездки нет - вроде брызгали чем то я нет. Могу предположить был еще до этого в гостинице и в поезде ехал может там покусали?

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на проявление васкулита, сдать ОАК, срб, РФ и асло.
Наружно акридерм крем 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый день.

Больше данных за васкулит.

Необходима консультация ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей.
Если надавить на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, они исчезают или сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, сохраняются

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, дерматолог сказал укусы

Если при надавливании стаканом высыпания сохраняются, значит это васкулит.
Необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на с-реактивный белок.
Для лечения наружно используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, недавно сдавал мочу и кровь - ( мочевая кислота 460, и в моче билорубин 17) - по биохимии билорубин в норме

Недавно это когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, неделю наза - 2

А высыпания когда появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил, после как сьездил на природу на ночь

Почему Вы считаете, что анализы будут Вам показывать состояние здоровья на неделю вперед? Анализы надо сдавать в момент возникновения патологического процесса.

Принятый ответ

Добрый день, Сергей. Похоже на контактный аллергический дерматит, возможно из за контакта с растительностью. На укусы не похоже. Наносите наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, а мазь хуже?

Можно мазь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на васкулит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 14 дней. Необходимо сдать Общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, сдавал мочу и кровь - ( мочевая кислота 460, и в моче билорубин 17) - по биохимии билорубин в норме

Здравствуйте! Больше похоже на васкулит. Наружно акридерм. Нужна консультация ревматолога