Консультация акушера /

Беременность — вопрос №555276

Первая беременность. Срок 3 недели. К врачу попаду только через 2 недели. Сколько нужно пить мг фолиевой кислоты? Какие витамины начать пить?
Ещё у меня мазалось коричневым как будто месячные,как можно узнать все ли нормально у меня или это внематочная беременность. УЗИ на таком сроке покажет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали хгч? Фолиевую кислоту нужно принимать по 400мкг 2р.день до 12-14 недель
Клиент
Асиет здравствуйте,нет не сдавала хчг

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла сдайте завтра
Акушер, Гинеколог
Добрый день. На таком сроке самым информативным будет показатель хгч. При нормальной маточной беременности он будет увеличиваться в 2 раза за 48 ч. На узи идти рано . Ничего не увидят и вы ещё больше расстроитесь. Поэтому сдавайте хгч дважды с интервалом 48ч. Какие препараты принимаете?
Клиент
Анна, никакие пока что
Акушер, Гинеколог
Начинайте приём фолиевой кислоты 400мкг, йодомарин 200мкг . Этого пока достаточно. На узи можно идти при хгч более 1000.
Акушер, Гинеколог
Если болит живот , то можно ректально свечи с папаверином . Если выделения были скудные и они не усиливаются, то переживать не стоит. Если будут алые и боли внизу живота, то надо обратиться к врачу . Если такой возможности не будет, то надо начать приём дюфастона . Дозу выбирать по ситуации. Сейчас сдавайте хгч и смотреть динамику.
Клиент
Анна, подскажите я пила ещё аевит когда планировала беременность. Его нужно пить во время беременности или нет?
Акушер, Гинеколог
Нет. Не надо. Нельзя витамин А вовремя беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при развивающейся маточной беременности показатель должен увеличиться в 2 раза.Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Коричневые выдедения -старая кровь, это может быть и шеечные выделения, а может и угроза прерывания, пока можно начать прием транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фолиевая кислота принимается в дозировке 400 мкг/сут и препараты калия йодида 200 мкг/сут. Остальные витамины во время беременности принимать только для восполнения имеющихся дефицитов.
Коричневые скудные выделения могут быть в норме, если кроме них ничего не беспокоит. Красные флаги - необходимость обращения к врачу: яркие кровянистые выделения, боли в животе.
УЗИ в этом сроке не показательно. Лучше ХГЧ крови. По его динамике (1:48 часов ) можно судить о маточной/внематочной беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.