Гпотит б .лечится?
У сына- 42 года поставили диагноз гипотит б.Как он лечится?Могу ли я заразится при общении? Возможно полное из лечивание от этой болезни? Сколько стоит лечение. Спасибо большое за ответ .С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гепатита В много форм, нужны данные.
В быту опасности нет, передача через кровь
Принятый ответ
Здравствуйте, гепатит В как правило протекает доброкачественно, все что требуется это следить за его активностью, сдавать раз в 6 месяцев ПЦР гепатит В количественно, БХ (АЛТ, АСТ), 1 раз в год эластография печени. Лечение на сегодня существует только пожизненное чтоб уменьшить активность вируса, если вирус не активный то и лечение начинать не стоит. Заражение в домашних условиях бывает редко, нужен контакт кровь с кровью, если такого контакта нет то и заражение не возможно. Но вакцинацию стоит повторить чтоб обезопасить себя.
Принятый ответ
Здравствуйте, вирусный геп В можно лечить лекарственными средствами(противовирусные препараты, гепатопротекторы).
1 раз в 6 мес сдавать пцр геп В, бх(Аст, АЛТ, ггт, щф, общ билирубин) ежегодно узи Обп, эластографию.
Лечение может
замедлять развитие цирроза, уменьшать заболеваемость
раком печени и улучшать выживаемость.
Вирус передается при контакте с кровью.