Консультация терапевта /

Вакцинация от короновируса — вопрос №555528

Здравствуйте, хочу вакцинироваться от короновируса. Сдал анализ в гемотесте, который они предлагают сдавать перед вакцинацией. Вижу там некоторые отклонения. Прокомментируйте результаты пожалуйста. Если не затруднит.

Терапевт, Функциональный диагност
Прикрепите анализ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по данному анализу вы не болели Covid-19, можете прививаться. Остальные показатели хорошие !
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Вакционироваться можно)
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Видимо перенесли какую-то вирусную инфекцию...
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Агализы у Вас спокойные, можно вакцинироваться!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов только в относительных показателях, при нормальных абсолютных, это не имеет никакого значения, анализ в норме.
По анализу на антитела, иммунитет к коронавирусной инфекции, отсутствует.
Вакцинацию можно проводить.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Антител к ковид нет. Вакцинация показана. В общем анализе крови есть незначительные изменения характерные для недавнего воспалительного процесса ( возможно бессимптомного). Диагностической значимости не несут и никак не влияют на здоровье.
Креатинин снижен условно. Это величина непостоянная, иногда он снижен, если человек астеничного телосложения или придерживается диеты с ограничением мяса.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Общая кровь спокойная. Отклонение по лимфоцитам и нейтрофилам только в процентном соотношении. В абсолютных цифрах норма. Возможно был контакт с вирусной инфекцией и Ваша кровь так отреагировала, без развития заболевания.
Немного снижен креатинин - но это ни о чем не говорит. Значимо только его повышение при почечной недостаточности, обезвоживании и т.д.
Иммунитета у Вас нет. Поэтому стоит вакцинироваться.
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ