Увеличение лимфатических узлов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, увеличены лимфатические узлы, в паху на шее, делал узи несколько раз, размеры около 1 см, цитологический анализ показал отсутствие атипичных клеток, кровь хорошая повышены только эзонофилы, инфекционист исключил по его части, вич отрицательный, видимых причин нет ( только дерматит который с детства , правда последний год обострение), был на приеме у онколога гематолога сказал просто наблюдать, поставил диагноз лимфоденопатия аллергического генеза, мне в это мало верится, лор органы здоровы, болею редко. Куда обращаться ?

Здравствуйте. Сдайте кровь на антитела к антигенам вируса герпеса 6 типа, ВЭБ, ЦМВ, хламидии, микоплазмы пневмонии, методом ИФА. Пропейте Исмиген по 10 дней вмесяц, 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Родион
Клиент

Екатерина, я сдавал , вирусы отрицательные , инфекционист все исключил, о чем говорят отклонения в анализе крови ?

Эозинофилы, клетки аллергического воспаления. Исключить гельминтозы, сдайте катионный эозинофилтный белок.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать