Повысились тромбоциты

Мне 28 лет.Беременности нет. 7.02.18 тромбоциты были 1025, через 2 дня сдала уже 800 посчитал аппарат и 839 в ручную.Как то странно они понижаются.Из за чего могут быть такие скачки?К гематологу только в конце месяца.Остальные показатели биохимия,общий,коагулограмма в норме.

В связи с чем сдавали анализы? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Стало плохо,вызывали скорую,давление 160/100, онемела левая рука,губы.На следующий день пришел терапевт,назначил биохимию, общий анализ крови.Анализ общий показал 1025 тромбоцитов.Мне в этот день назначили мексидол в вену(от головных болей),на третий день я сдала опять кровь там было 839 тромбоцитов. Может из за мексидола они чуть понизились?Осталось 5 уколов,попробую потом еще пересдать.