Боль внизу живота
Здравствуйте, 6 часов назад начало болеть место пупка,после боль сместилась вниз на правый бок.Боль терпится.При нажатии,кашле и ходьбе боль усиливается.Подождала ещё несколько часов и боль немного сошла,почитала в интернете, похоже на аппендицит,но я не уверена,да и мама сказала, что делать выводы рано.Стоит ли вызывать бригаду скорой помощи и что это может быть?
София, добрый день. Это вполне могут быть начальные проявления аппендицита. Смущает усиление боли при кашле и при ходьбе. Измерьте температуру тела, если она повышена, есть даже легкое недомогание, вызывайте скорую. А вообще, следует дейстовать по правилу, если есть малейшее подозрение на аппендицит, не стоит затягивать время ожидания, сразу нужно обращаться в больницу.