Ципромед ребёнку в 6 месяцев

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, после осмотра ЛОР назначил капли ушные Ципромед, сказал воспаление в правом ушке, в аптеке сказали что данные капли с 15 лет! Кому верить? Заранее спасибо за ответ....

Здравствуйте. Верить официальной инструкции: данные капли противопоказаны детям до 1 года.

Здравствуйте, Ксения! Ципромед противопоказан грудничкам! Я бы Вам рекомендовала капли Отофа по 2 кап 2 раза в день в течение 7 дней. Эти капли безопасны, эффективны и могут применяться у маленьких пациентов. Выздоравливайте!