Артериальная гипертония
Подтверждение ковида ещё нет четыре дня была температура,сейчас нет,врач выписал антинрипин Амиксин,Амоксиклав 1000,,мг,давление стало 90*70,скачет пульс 93что делать,боюсь его пить,,слабость головокр
Здравствуйте. Анализы сдавали? Кт делали?
Наталья, здравствуйте, ничего ещё не делала,только первый день не температуры
Здравствуйте!
Тахикардия это компенсаторная реакция на снижение АД и как результат интоксикационного синдрома.
Вам стоит добавить Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Это немного уредит пульс.
Обильное тёплое питьё.
Витамин Д 2000 ед и цинк 25 мг.
Уточнените какая сатурация кислорода?
Анна, 98
Анна, так я не знаю, Амоксиклав пить или нет
Амоксиклав продолжать до 7 дней, если начали. Прерывать не рекомендуется из - за риска развития инсулинорезистентности в дальнейшем.
Анна, а если снова сильно понизиться
Принятый ответ
Можно снизить дозировку Амоксиклава до 1000 мг 1 раз в сутки.
Но с него давление не должно понижаться.
Чтобы немного поднять АД - тёплое питьё, тонизирующий чай, настойка лимонника 30 капель утром. Можно увеличить солёную пищу в рационе.
Анна, спасибо вам большое
Добрый день! Идет интоксикация организма на фоне инфекции так бывает, нужно пить много жидкости теплой, ( компоты, морсы, чай с лимонном, шиповник) , витамин Д 2000 ед, аскорбиновую кислоту 1000 мг, сдать анализы крови, СРБ.
Здравствуйте. Эта реакция характерна при вирусной интоксикации.
Лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Для купирования Тахикардии ивабрадин 5мг по потребности, от Гипотонии таблетку кофицила. Возможен приём тонизирующих препаратов :энерион 1т 2р в день месяц.
Обильное питье, проветривание и увлажнение помещения, полноценный сон и питание, отдых.
Для определения целесообразности антибиотикотерапии необходимо выполнить обследования :ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин. По результатам ваших исследовании коррекция лечения по показаниям.
Контроль температуры и сатурации, АД, ЧСС.