Консультация гинеколога /

Хламидии,как лечить? — вопрос №555805

Здравствуйте, у моего молодого человека обнаружили хламидии,я сделала анализы на ДНК хломидии в моче и антихломиди lgG КП 11,66,стала принимать Генферон. Могу ли я быть переносчиком,но никаких симптомов нет и ничто не беспокоит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а зачем вы сдавали мочу на хламидии? Вам необходимо сдать мазок ПЦР на хламидии
А вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ничего не беспокоит,а мочу сдавала чтобы определить есть ли у меня хломидии или нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, хламидии информативно сдавать только мазок и методом ПЦР, на иммуноглобулины сдавать никогда не нужно, потому что это не информативный анализ, равно как и вашего молодого человека
Вы вместе сходите и сдайте мазок из влагалища и соответственно из уретры на хламидии методом ПЦР
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам надо сдать мазок пцр на зламидии и принимать антибиотики. Лечение 100% нужно, так как у вас эта инфекция есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ, желательно ваш и вашего молодого человека
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо сдать ПЦР. Иммуноглобулины это неинформативный анализ. Если ПЦР выявит хламидиоз, тогда надо будет лечиться антибиотиками обоим
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По ПЦР у Вас подтвердился хламидиоз?
Он может часто носить бессимптомный характер,это правда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваш молодой человек и вы не сдавали ПЦР анализ?
Клиент
Галимат, Молодой человек сдавай на пцр
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно ему лечиться и вам, так как оба партнера обязательно вместе лечить нужно. Лечиться нужно антибиотиками, хламидии часто может быть бессимптомно. Хламилия передается только половым путём. Схема лечения вам: таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней и таблетки флуконазол 150 мг однократно. Вашему молодому человеку тот же антибиотик в такой же дозировке принимает. Во время лечения половой жизнью не жить или с презервативом. После окончания лечения через месяц контроль анализа ПЦР
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у партнера есть хламидии, то лечение положено всем его партнёрам, а сдавать необходимо ПЦР из половых путей , антитела вообще бесполезно сдавать.
Но на самом деле, лечение положено и без анализа, если у Вас с ним есть незащищённые контакты. Само лечение уже назначено?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Каким методом у партнера выявлены хламидии?
Какие результаты Ваших анализов?
Хламидиоз не лечится Генфероном. Нужны антибиотики.