Лейкоциты в оам

Здравствуйте, вчера сдавали оак и оам, по оак понижены гемоглобин но все остальное в норме. По оам лейкоциты 500 при норме до 25, бактерии 3 при норме 1.2, эритроциты 16 при норме до 8.7. Остальные показатели в норме. У ребёнка зелёный стул уже с месяц, но её не беспокоит. На ив. Последние 2 дня вскрикивает во сне, в этот момент отходят газы, поэтому с мочеиспусканием я не связывают. Темп тела в норме, вялости, возбудимости особенной нет, такая какая и всегда. Могут ли быть такие показатели при неправильном сборе мочи? ( не подмыла). Или пересдавать нет смысла и срочно бежать к врачу? Пиелонефрит? Он может быть без всяких симптомов? Анализы сдавали сами, по своему желанию, показаний каких либо не было, просто перестраховаться, а тут такое. Узи обп делали неделю назад, все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, такие показатели могут быть при нарушении техники сбора анализа
Переслайте мочу, по одному анализу диагноз никогда не ставится

Принятый ответ

Здравствуйте.Обязательно подмыть с мылом.И среднюю порцию поймать.Если снова будет плохая, то сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи.УЗИ МВС и почек