Консультация гинеколога /

Плохое самочувствие перед месячными — вопрос №555924

Добрый день! За несколько дней до месячных началось очень плохое самочувствие - тяжесть в затылке, шум в ушах, в глазах темнеет, слабость жуткая. Принимаю 2 недели препараты финлепсин и золомакс (по назначению невролога - невропатия тройничного нерва). Могут ли симптомы быть связаны с этими препаратами? Ферритин 29.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы давление измерили? У вас симптомы гипертонии
Клиент
Валерия, нет сейчас такой возможности. Что можно сделать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если рядом есть вино, то выпить бокал и лечь спать. Если нет, то любой спазмолитик
Клиент
Валерия, спасибо! Но-шпа подойдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Её можно три раза в сутки. Если найдутся папазол или корвалол - можно их. Даже лучше. Сегодня никакого чая и кофе - только чистая вода
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тут необходимо измерить артериальное давление, это может быть и проявление мигрени. Давление в норме?
Клиент
Любовь, сейчас нет возможности измерить АД. Но состояние полуобморочное...
Акушер, Гинеколог
Что у Вас есть из обезболивающих? Есть ли возможность обратиться к врачу очно или вызвать скорую?
Клиент
Любовь, есть найз, аспирин. Насчет врача не уверена, за городом...
Акушер, Гинеколог
Примите сейчас Найз и ляжьте в тихом месте, где есть пригрушегие от дневного света, если боль совсем не будет отступать или будет ухудшение, то необходимо очно обратиться к врачу
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, такое состояние может быть связано с этим препаратами. Менструация уже началась?
Клиент
Дарья, нет. Сегодня-завтра. После отмены препаратов эти симптомы пройдут?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В следующем цикле. ПМС-это дела гормональные. Цикл гормонов меняется с месячными. То есть если сейчас отмените, то состояние скорее всего сохранится до менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Это проявление предменструального синдрома. Приём препаратов может усугубить проявление симптомов. Для расслабления мышечного тонуса можно использовать свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней, принимать любое обезболивающее средство перорально.